В этом году дата музейной бессонницы — 19 мая: в музеях и галереях Москвы Вас ждут ночные экскурсии, перформансы, концерты и мастер-классы. Крупнейшие федеральные и городские музеи, а также частные выставочные пространства, впервые будут работать в едином режиме — до полуночи. Большинство площадок присоединилось к акции на условиях свободного входа для всех категорий посетителей. Впервые в проекте участвуют московские театры — в эту ночь Вы сможете побывать за кулисами Театра сатиры, театров Маяковского, Вахтангова, Ермоловой, Театра-студии Олега Табакова, Мастерской Петра Фоменко и других площадок. Важное нововведение этого года — мониторинг загруженности площадок в режиме реального времени: c 18:00 19 мая Вы можете узнать статус посещаемости самых популярных музеев и галерей. Лицом шестой по счету акции «Ночь в музее» в Москве стал один из самых популярных персонажей в истории видеоарта — лис из видео «Ночной дозор» художника Франсиса Алюса, первый и последний зверь, которому довелось переночевать в одном из крупнейших музеев Лондона — Национальной портретной галерее. Девочки, мальчики! У кого есть опыт посещения музеев в эту ночь, поделитесь впечатлениями. Хотим в этом году попробовать прорваться куда-нибудь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ночь в музее 2012

20:09, 16 мая 2012

Автор: Lytaya

Комменты 4

Аватар

Специально вернулась, чтобы сказать, что пьяных будет много, особенно ближе к ночи. В этом году не пойду- музеи, которые меня интересуют будут работать до 12, а значит там будет толпа. Вот работали бы до 4-5 утра, тогда бы посетила.

Аватар

Была в прошлом году. Очень много посетителей везде. Понравилось в музее иконы (не помню как точно называется), - очень уютно, камерная обстановка и живая музыка (гусли!) В целом мне понравилось, возникала ощущение иррациональности происходящего, немного волшебства. Объезжала музеи до 3 ночи, но многие закрывались до полуночи.

Аватар

есть опыт Ночь музеев в Калининграде) потрясающее мероприятие, представляю как это проходит в таких городах как Москва, Петербург, Лондон и др.крупных исторических и культурных точках мира..эхх.. счастливчики!)))

Подождите...