Cияющая реклама от Cream Studios Студия фоторетуши и 3D-моделлинга Cream — одна из крупнейших и авторитетнейших студий Австралии. Работы этой студии всегда отличает особенный блеск, притом чаще всего в прямом смысле этого слова. Их работы сияют, играют бликами и притягивают взгляд. Практически все они светлые и очень яркие. Сотрудники студии считают, что причин их успеха на рынке фоторетуши и создания 3D-изображений Австралии и близлежащих регионов несколько. Это и безусловный профессионализм каждого сотрудника, и дотошный подход к программному обеспечению и оборудованию, и тесная работа с арт-директорами, дизайнерами и фотографами, начиная с первых минут создания, а также абсолютная открытость по отношению к клиентам. Они могут отслеживать буквально каждый шаг работы над проектом, но могут и полностью довериться студии.

Ретушер Jack Griffin — вообще не человек Jack Griffin — это не один человек, как может показаться с первого взгляда, а два. И притом ни одного из них не зовут ни Джек, ни Гриффин. Это название канадской студии фотопродакшена и ретуши, расположенной в предместьях Ванкувера. Крис Редчер и Стив Пинтер — основатели и основная креативная сила студии. Оба они выходцы из довольно известного агентства Rethink, опыт работы и заслуги у них впечатляющие — более 15 лет самоотверженного, ударного труда на ниве создания печатной рекламы, побеждавших в Каннах, на One Show, D&AD, Clio и локальных канадских фестивалях. Студия Jack Griffin занимается не только собственно фотографией и ретушью. Крис и Стив предпочитают быть не просто техническими исполнителями, но вести проект от самого начала до финального принятия его клиентом: пре-продакшен, съемка, пост-продакшен, ретушь и полное координирование.

Электродвигатель рекламы. Студия фоторетуши Electric Art из Австралии Electric Art — это признанная во всем мире студия ретуши, которая находится в самом сердце Сиднейского креатива — районе Surry Hills. За последние 15 лет студия заработала солидную репутацию в отрасли печатного пост-продакшена, предоставляя незаурядные решения для всех своих клиентов и превосходя все технические и творческие требования.

Крупная партия LSD В портфолио миланской студии LSD нет громких имен. Тем не менее, собранные вместе, работы этой команды буквально выносят мозг. Два итальянских парня Marco Casale и Paolo Dall'ara, известные под общим «брендом» LSD снимают и людей, и детей, и животных, и машины. Объединив свои таланты, фотографы создали огромное портфолио, которое поражает и качеством снимков, и идеями.

Портфолио студии фоторетуши Saddington & Baynes с очень большим самомнением Студию Saddington & Baynes тоже можно назвать пионерами цифровой ретуши. В 1991 году, когда студия начала свою работу, инструмент этот не был столь широко распространен, а следовательно миссию по его изучению и распространению студия взяла на себя. По их уверениям, именно они первые «осознали весь потенциал креатива компьютерной графики в печати и принесли свои знания в эту индустрию». Нескромно, но вполне оправданно, поскольку на их работах учится весь мир, а они гордятся этим и продолжают «нести знания» — на их сайте практически к каждой опубликованной работе выложены начальные кадры и элементы, из которых потом собирается фотография, от которой захватывает дух. Рекламные образы фотографов и дизайнеров Saddington & Baynes сложны, многослойны и практически идеальны с технической точки зрения. Их стремление к абсолюту оценивают ведущие мировые рекламные агентства: они сотрудничают с представительствами Saatchi & Saatchi, Ogilvy, BBDO, Lowe и многими другими по всему миру. Их конек — сложные «мульти-композиции» и реклама автомобилей, хотя и все прочее у них выходит не хуже. Канны для их принтов — совсем не редкость.

Работают как пчелки Услугами бельгийской ретушь-студии Beefactory пользуются большинство европейских фотографов. Что, в общем, неудивительно. Студия не только делает свою работу на высочайшем уровне, но и прямо признается — «Мы любим фотографию».

Студия фоторетуши Staudinger+Franke Студия Staudinger+Franke — это австрийское фотографическое/рекламное агентство, которое специализируется на разработке креативных изображений. Основанная Робертом Стаудингером (Robert Staudinger) и Андреасом Франке (Andreas Franke), студия работает как с европейскими, так и с американскими клиентами. В их портфолио — креатив для Lipton, Juicy Fruit, Coca Cola, Absolut.

Лучшие работы студии фоторетуши Vienna Paint Студия Vienna Paint была основана в 1988 году, когда о компьютерной фоторетуши слышали немногие, а занимались ей, по словам основателей Andreas Fitzner и Albert Winkler, «несколько инсайдеров-мечтателей». Из маленькой студии, только начинающей осваивать ретушь при помощи не самых разнообразных на тот момент инструментов, Vienna Paint стала в результате одной из крупнейших и известнейших. Да, до известности Platinum FMD, Garrigosa, Carioca и Remix Studio Vienna Paint немного не дотягивает, потому что не хватает сумасшествия и смелости, которых у вышеназванных в избытке, но зато у этой студии есть западно-европейская сдержанность, стремление к точности и внимание к деталям, которое привлекает к ним клиентов. И им все же не чуждо хулиганство.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие ретушеры мира: часть 2

13:30, 24 октября 2009

Автор: gang-bang

Комменты 4

Аватар

весело:)

B

муха-цокотуха просто убила! отличный пост, спасибо

Аватар

Бреющаяся муха очень порадовала! Спасибо)

Аватар

здорово!)

Подождите...