В последнее время человечество придумало столько способов себя изуродовать, что, казалось, нечему и удивляться. Но недавно в интернете натолкнулась на новую процедуру - пирсинг...глаза, а точнее глазного яблока. Выглядит со стороны жутко, и на мой взгляд не слишком эстетично, но,как оказалось такой вид пирсинга обрел популярность у жителей Европы. Нидерландские офтальмологи пошли гораздо дальше и разработали новую технологию пирсинга глазного яблока еще в 2004 году. Сама процедура проводиться под местным наркозом путем закапывания обезболивающих капель в глаз, и длится всего лишь 15 минут. Хирурги имплантируют крошечные платиновые ювелирные изделия в размере 3,5 мм на поверхность глаза. Клиент может выбрать себе украшение в виде сердечка, дерева, месяца, звездочки и т.д. Стоимость такого необычного пирсинга составляет от 650 до 1200 дол. США. Эта технология была запатентована, поэтому посещая Нидерланды подумайте над возможностью сделать себе новый пирсинг. Однако многие врачи предупреждают, что вживление в глазное яблоко ювелирных украшений может быть опасно для здоровья, хотя с момента проведения первой подобной операции к нидерландским врачам не поступило никаких жалоб от клиентов и количество желающих сделать такой пирсинг все время растет. Сами фото такой оперции я выкладывать не буду, поберегу свою и вашу психику, а результат- пожалуйста:

Источник:www.dopirsing.ru/now_risk39.рhр Обновлено 13/05/12 17:36: Прошу прощения, пиРсинг, конечно!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирсинг... глазного яблока

19:35, 13 мая 2012

Автор: hrusha

Комменты 43

P

это уже чересчур, тем более в глаз

Комментарий был удален

D

Какие же мы все разные!

Аватар

Тоже видела такое предложение на slando. Там много чего есть. ) И услуги разные. Но как по мне, то это уже ужас какой-то.

Аватар

правильно! а линзы? я на Хэллоуин линзы вздумала одеть... что Вы, что Вы... плакала полчаса - так и не получилось:-( не принимает глаз инороднее тело. Преклоняюсь перед людьми, кто носит линзы теперь!

Подождите...