image

image

image

Невозможный треугольник. Осторожно не сломайте мозг.

image

Фрактал, который пульсирует. На самом деле пульсирует у вас в мозгу, а картинка статична.

image

Иллюзия негатива фотопленки. Смотрите на 4 точки в центре. Затем посмотрите на белый фон рядом. Все всегда говорят одно и тоже.

image

Что изображено здесь? А дети видят 9 дельфинов. Мозг выдает смысловое содержание того, с чем привык ассоциировать каждый объект. Подумайте об этом.

image

Смотрите около минуты на точку в центре. Цветные пятна начинают постепенно пропадать. Это яркий пример того, как устает сетчатка глаза.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обман, кругом обман. Уйти в туман что ли?

20:41, 28 апреля 2012

Автор: Second1

Комменты 34

Аватар

Ха! Классно... Особенно последняя картинка. :)

Аватар

Аааа! Не вижу дельфинов! Старая лошадь.

Аватар

То ли я старая такая, то ли много времени в сети провожу, что все это уже видела. (Автор это не в осуждение - здесь ведь не все это видели, а просто мысли в слух).

L

очень стало интересно попробовать меод ГАНЦФЕЛДА, уж больно неправдоподобно он звучит, так и есть, он описан не вполне корректно, вот что нашла о нем: В методе «ганцфельд» реципиент находился в звуконепроницаемой комнате на удобном кресле с откидной спинкой. Глаза реципиента закрыты половинками белого шарика для игры в настольный теннис. На них направляется свет, что создает гомогенное зрительное поле. В наушниках реципиент слышит белый шум. Реципиент также делает несколько релаксационных упражнений, чтобы снять внутреннее напряжение. Таким образом достигается эффект гомогенного состояния пониженного сенсорного восприятия, которое по-немецки называется Ganzfeld, что означает «целостное поле». Пока реципиент пребывал в этом состоянии, отправитель, находящийся в другом месте, произвольно выбирал одно из восьми изображений (фотографию или кадр на видеопленке) и мысленно посылал образ реципиенту. Передача длилась 30 минут, и в это время реципиент постоянно рассказывал обо всех возникающих в его сознании образах, эмоциях и мыслях. В конце сеанса реципиенту показывали четыре изображения и просили выбрать из них то, которое ему передавали. Он выбирал изображение, которое наиболее соответствовало образам в его потоке сознания. Случайное совпадение возможно в 25 % случаев, однако результаты показали, что реципиенты правильно называли изображение гораздо чаще.

Аватар

Долго смотрела, и увидела наконец-то дельфинов))

Подождите...