Пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века, говорит Википедия.

Своим названием это искусство обязано водителям-дальнобойщикам, которые прикалывали на стены своих грузовиков плакаты с изображениями соблазнительных моделей.

Одними из самых известных покорительниц дальнобойщиков, а также солдат, моряков и остальной части мужского населения Америки прошлого века (пин-ап зародилось именно там) были Бетти Грейбл и Бетти Пейдж, которая, кстати, является одной из основательниц движения сексуальной революции, разразившейся в Америке в начале 60-х.

Бетти Грейбл в жизни...

... и на рекламном плакате колы в стиле пин-ап

Бетти Пейдж (натюр)

и она же в обработке Пин-ап в XX веке - своего рода воплощение фотошопа в XXI. Но в тоже время пин-ап можно назвать искусством, изменяющим реальных моделей в соблазнительных, веселых и жизнерадостных девушек, а фотошоп живые натуральные лица и фигуры превращает в пластиковые рафинированные куклы, но это, конечно, сугубо субъективное мнение автора. Так как же выглядели pin-up girls до попадания на стенки грузовиков? Примерно так:

но вообще, конечно, здесь должен быть Роберт Дауни мл. Кто не в курсе, нажмите на ссылку и узнаете, почему))

Современные звезды тоже хотят быть в грезах мужчин суровых и не очень профессий, поэтому не отстают от своих предшественниц! Всем спасибо за внимание! Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Модели пин-ап "до" и "после"

19:22, 26 апреля 2012

Автор: Kapusha

Комменты 26

Аватар

старинный фотошоп))

L

к чести многих девушек, сильно большой разницы на многих картинках нет. не то, что сейчас... отфотошопят так, что мама родная не узнает.... и гораздо лучше они чем современные модели, имхо. ноги красивые, рельефные, не слишком длинные, но и не короткие....

S

мне очень понравилось..)

Y

суперский пост!!!

Аватар

Наверно женам и подругам дальнобойщиков не так было обидно, когда вешали нарисованных женщин, чем фотографии полуголых баб!

Подождите...