Традиционный логотип компании на главной странице портала заменен дудлом, который имитирует два кусочка ткани с вышитым словом Google, соединенных «молнией». Гидеон Сундбек запатентовал свое изобретение 29 апреля 1913 года в США. Принцип застежки придумал не он, но изобретатель значительно улучшил принцип работы «молнии». Google меняет традиционный логотип на главной странице своего поисковика на дудлы к праздникам, а также знаменательным датам.

image

Так, в 2011 году интернет-компания отметила дни рождения ученого Михаила Ломоносова, писателя Федора Достоевского, праздник Halloween, собственное 13-летие, лунное затмение и другие памятные даты. С начала 2012 года дудл появлялся на главной странице Google в честь Нового года, православного Рождества и других знаменательных дат.

Подпишитесь на наш
Блоги

А ты расстегнул сегодня ширинку Google?

22:49, 24 апреля 2012

Автор: ksyunya

Комменты 19

Аватар

Это было первое, что написали мне в скайп на работе коллеги из Севастополя в конференции)

Аватар

а у меня свой фон, специально сейчас пошла и посмотрела

Аватар

а мне вчерашние цветуёчки очень весь день нра!или позавчера?с утра бутоны,днем подраспустились,а к вечеру цветник ,прикольно было!))

Аватар

А вы знаете о гугл гравитации? Достаточно просто ввести слово gravity в строку поиска =)))

L

я расстегнула, муж проворчал "любопытство все-таки когда-нибудь погубит эту кошку"(с)))) он уже замаялся лечить мой комп, потому что я вечно куда-нибудь влезу, но сегодня все обошлось)

Подождите...