Опыты над вьетнамскими животными привели к появлению самой маленькой и дорогой свинки "микро-пиги" - бергштрессер книрт (в переводе - карапузик). Ее вес не превышает 12 кг. Это жизнерадостное животное особенно полюбилось европейцам. ($1500-3000).

Микросвиньи - фантастические животные, поскольку они не требуют практически никаких дополнительных расходов. С ними не нужно гулять, они не болеют, не шумят и не гадят где попало. Мини-хрюшки - это отличный вариант для людей, страдающих от аллергии на на кошек и собак. К тому же, они высокоинтеллектуальны: ведь это четвертый самый умный вид на Земле после человека, обезьян и дельфинов.

Свинки не пахнут, их приятно гладить, и они очень отзывчивы на ласку. Пиги провожают и встречают любимых хозяев, виляя хвостиком, и могут жить в собачьем домике. Каждый их хрюк наполнен смыслом, а голосовые возможности гораздо богаче собачьих. Свинки прекрасно привыкают к туалету, выполненному на кошачий манер.

В отношении контактов с детьми мини-пиги вообще устроены идеально: они почти не имеют шерсти, не линяют и потому гипоаллергенны, не могут поцарапать ребенка когтями или напугать громким лаем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькое свинство или Микро-пиги

06:49, 21 апреля 2012

Автор: Belochkina

Комменты 21

M

ух ти...какая лапочка:))

Аватар

Второе фото снизу, пиги и щеночек похожи!!

Аватар

милые, конечно, я бы все равно такого не завела.

Аватар

Какие лапочки! Хочу такого!!! Только боюсь, что дети затискают до смерти

Аватар

У нас такой живёт по соседству. А может, просто в гости к кому-то приезжал, один раз только видела :)

Подождите...