Аукционный дом «Кристис» установил очередной ценовой рекорд. В этот раз на торги была выставлена коллекция ювелирных изделий, принадлежавшая американской миллионерше Хьюгетт Кларк. Она скончалась в прошлом году в возрасте 104 лет. Хьюгетт Кларк была дочерью сенатора Уильяма Кларка, разбогатевшего на железных дорогах и горнодобывающей промышленности. Он до сих пор входит в число 50 самых богатых людей в истории США. К концу жизни Хьюгетт Кларк обладала состоянием в 400 миллионов долларов. 275 миллионов она пожертвовала на благотворительность, создав фонд по поддержке искусства.

image

Эксперты «Кристис» надеялись выручить на этих торгах не более 12 миллионов долларов. Сумма превысила самые смелые их ожидания почти вдвое — 20,8 миллиона долларов. При этом львиную долю принес всего один лот — кольцо с розовым бриллиантом весом в девять карат.

Стартовая цена составляла 4 миллиона долларов. А купили кольцо за 15 миллионов 700 тысяч долларов! Розовый бриллиант Кларк стал в итоге самым дорогим камнем такого рода, когда-либо проданным с аукциона. Его новым владельцем стал известный американский ювелир Бретт Стеттнер.

Подпишитесь на наш
Блоги

На аукционе "Christies" продано кольцо

11:27, 20 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 22

B

вот это стоимость) видимо денег у таких людей куры не клюют) что они ими швыряются на право и налево))

Аватар

хочу в Люберцах ночью с этим кольцом на пальце прогуляться)

Аватар

"Что Вандербильдиха по сравнению с этой дамой", - подумала Эллочка-Людоедка и пошла готовить мыло и верёвку для своего персидского барса...

Аватар

А дама поступила благородно, такую сумму пожертвовала на благотворительность, это достойно уважения))

Аватар

Обалдеть!!!Вот это деньжища!Нам так не жить))

Подождите...