Все мы привыкли к тому, что если уж колючая проволока - так уж непрменно внушающая страх. Забор - так уж из кольев. Или замок... ну вот уж, казалось бы, символ твердыни и крепости... или дорожная разметка - ну, ясное дело, необходимо чёткое следование традициям, а то не миновать аварий... А вот креативные дизайнеры мыслят несколько иначе...

Питер Гибсон (Peter Gibson) aka Roadsworth, увлекается тем, что украшает дорожную разметку города Монреаля.

Гибсон говорит: « Если бы в моих руках была власть, я бы создал общественные места, где каждый смог самовыражаться». Осенью 2004 года Peter Gibson был арестован и обвинен в совершении 53 преступлений, связанных с порчей дорожной разметки, хотя благодаря поддержке жителей города получил сравнительно мягкий приговор. Пара дипломированных специалистов Багдадского университетского Колледжа Искусств, в виду сложившейся обстановки в их стране перешили на весьма оригинальное искусство. Проект, который они начали в конце прошлого года, основывается на объектах, которые принесли опустошение Ираку, и использует их чтобы создать красивые вещи вместо них.

Стрекозы и бабочки, сделанные из автоматов и пулеметов смотрятся дико, но сама идея создания такого проекта заставляет нас думать о том что еще не все прекрасное в этих людях заменил огонь и боль. Ну и напоследок... просто улыбнуло)

Подпишитесь на наш
Блоги

Искусство в мелочах.

11:40, 21 октября 2009

Автор: Kuz

Комменты 2

Аватар

капли на дороге как настоящие. это надо же увидеть ненеобычное в обычном! нашим улицам этого точно не хватает.

Аватар

Дороги понравились больше всего,но и от замочка такого тоже не отказалась бы)

Подождите...