4.Shelter Island Pavilion в США – дом архитекторов Peter Stamberg и Paul Aferiat

Основатели и руководители нью-йоркской архитектурной студии Stamberg Aferiat Architecture - Peter Stamberg и Paul Aferiat – построили этот яркий загородный дом сами для себя. Два павильона с общим бассейном расположились в восточной части Лонг-Айленда и выполнены из алюминиевых панелей и поликарбоната (вместо стекла).

5.Nobis House в Германии – дом архитектора Susanne Nobis

Расположенный на берегу озера Starnberg в окрестностях Мюнхена, коттедж интерпретирует форму традиционных эллингов – ангаров для хранения и ремонта яхт и лодок. Специальные подпорки высотой 60 см – это необходимая деталь конструкции, поскольку уровень грунтовых вод в этом регионе Германии достаточно высок. Nobis House не имеет традиционного фундамента и подземного уровня с подвалом, зато примечателен своей двойной структурой, подчиненной строгой симметрии.

6.Prospect House в США – дом архитектора Jonathan Segal

Архитектурная студия Jonathan Segal Architecture + Development, расположенная в Сан-Диего, завершила недавно проект строительства трехэтажной виллы в местности La Jolla, Калифорния. Современный дизайн, 668 квадратных метров жилой площади и приятный климат Калифорнийского побережья - что еще нужно для того, чтобы ощутить полноту жизни?

Современный дизайн, 668 квадратных метров жилой площади и приятный климат Калифорнийского побережья - что еще нужно для того, чтобы ощутить полноту жизни? Постройка представляет собой бетонный параллелепипед, горизонтально стоящий на стенах из легированной стали, которые защищают приватную территорию от шума и посторонних взглядов. Главная жилая зона окружена бассейном с одной стороны и стеклянным полом с другой. Поверхность этого пола является также потолком для нижнего уровня, где расположены рекреационные зоны и офисные помещения.

7.Rieteiland House в Нидерландах – дом архитектора Hans van Heeswijk

Относительно недавно в окрестностях Амстердама был создан новый спальный район IJburg. Расположенный на насыпных островах, он насчитывает 45 тысяч жителей и 12 тысяч рабочих мест. Острова опоясаны каналами, где летом жители катаются на лодках, а зимой на коньках.

В 2011 году глава архитектурной студии Hans van Heeswijk Architecten построил в районе IJburg дом для своей семьи.

В трехэтажной постройке общей площадью 269,42 м² автор воплотил свое представление о семейном доме, его облике и философии.

Стеклянные витринные окна автоматически поворачиваются, а также закрываются жалюзи, чтобы при необходимости скрыть внутренние помещения от посторонних глаз.

Большая терраса на третьем этаже ориентирована на живописный зеленый берег канала с мостами и пляжами.

Воплощая в жизнь свою мечту о постройке семейного гнезда, Hans van Heeswijk разработал для дома даже мебель, стеллажи, ванные гарнитуры, камин и остров для кухни со встроенной тележкой для десертов.

Источник 1 Часть

Подпишитесь на наш
Блоги

Дома архитекторов

10:47, 17 апреля 2012

Автор: Bimbaa

Комменты 19

Аватар

не дома, а мечта вуайериста. Наверное как архитектурные объекты это прекрасно, но для жилья...Сомнительно. У меня знакомые в загородном доме сделали стеклянную стену с одной стороны, говорили что так здорово - столько света и воздуха. Как итог, через 4 месяца зашили эту стену деревом. Сказали, что чуть с ума не сошли, так не комфортно и не уютно.

Аватар

А мне очень нравится!)) Люблю минимализм))

L

есть во всех этих домах что-то общее: четкие геометрические фигуры, прозрачность, минимализм. наверное, устают от запросов клиентов и для себя выбирают что-то простое и спокойное)))

Аватар

чувствуется работа мастера))

Аватар

Второй дом напоминает теплицу издали:))

Подождите...