1.Casa Fez в Португалии – дом архитектора Álvaro Leite Siza Vieira

Строительство Casa Fez в городе Порто длилось около 6 лет. Этот проект известный португальский архитектор Álvaro Leite Siza Vieira называет «работой своей жизни» и воплотил в нем творческий взгляд на современный романтизм. Белая структура привлекает внимание красотой скульптурных форм и смелостью отдельных решений.

2.Shallard House в Новой Зеландии – дом архитектора Guy Shallard

Когда ты являешься главой архитектурного бюро, нет ничего удивительного в том, что твой дом имеет не совсем традиционный вид. Инженер из Новой Зеландии Гай Шаллард (Guy Shallard) реализовал смелую идею в проекте дома, совладельцем которого он является.

3.Skywave house в США – дом архитектора Anthony Coscia

Проект этого частного дома был лауреатом на биеннале в Майами, представлен в A+D Architecture and Design Museum и на выставке в Японии. Плавный объем, включающий гостиную и спальни, словно парит над землей, поддерживаемый стеклянными стенами нижнего уровня с раздвижными панелями высотой 3,66 м. Скульптурные очертания крыши были созданы архитектором на основе китайского философского учения о двух противоположных понятиях в природе – инь и ян.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Дома архитекторов

03:16, 17 апреля 2012

Автор: Bimbaa

Комменты 13

Аватар

многие склонны к минимализму

Аватар

чудовищно неуютно

Z

в таких что вообще дети не живут? здесь же небезопасно

Аватар

Это прям испытание для меня смотреть на такие дома!! Это же просто мечта иметь столько пространства, по сравнению с ними наши квартиры в просто спичечные коробки(((((( Тут ведь можно на велосипеде кататься прямо в доме!!!

Аватар

интересно конечно,но я бы не хотела в таком жить....

Подождите...