После рекордных рейтингов прошлой недели, HBO дал зеленый свет третьему сезону фэнтези - сериала, основанного на серии книг Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Фанаты сериала могут ожидать выхода "Бури мечей" в 2013 году. Во вторник НВО объявил, что фэнтези - хит продлен на третий сезон. Это значит, что, по крайней мере, третья книга Джорджа Р.Р. Мартина из серии книг "Песнь Льда и Пламени" будет экранизирована. Эта новость последовала сразу же за рекордной по рейтингам премьерой второго сезона на прошлой неделе. В общей сложности, из 6,3 миллионов американских телезрителей 3,9 в тот вечер смотрели премьерную серию. В сравнении со средними показателями первого сезона, просмотр увеличился на 53%. И это на 27% выше от показателя заключительных эпизодов первого сезона. Второй эпизод привлек внимание 3,8 миллионов телезрителей, потеряв при этом менее 3%. ''Создатели сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс превзошли все наши ожидания и вдохновили на второй сезон'', – сказал один из руководителей НВО Майкл Ломбардо. ''Мы в восторге от зрительской и медиа поддержки, которую получил сериал, и не можем дождаться, чтобы увидеть, что Дэн и Дэвид придумали для следующего сезона'', - признался Ломбардо. В соответствии с первым и вторым сезонами, третий, вероятно, будет состоять из десяти серий, но в отличие от первых двух, он, скорее всего, не будет следовать одной книге Мартина от начала и до конца. По последним слухам, соавтор сериала Д.Б. Уайсс на днях подтвердил, что "Буря мечей" не может быть рассказана в рамках десяти серий. "Буря мечей" слишком длинная, чтобы уместиться в одном сезоне", – сказал Уайсс, -И, как знают читатели, события "Пира стервятников" и "Танца с драконами" (4 и 5 книг) происходят приблизительно в одно и то же время, поэтому нам нужно будет соединить их вместе. План таков, что, если нам достаточно повезет довести дело до конца, мы будем снимать столько сезонов, сколько будет необходимо для того, чтобы рассказать историю как единое целое и показать творчество Джорджа с лучшей стороны". Такой кажется и стратегия НВО. Со-президент Ричард Плеплер сказал на прошлогодней летней пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков, что канал будет производить сериал до тех пор, пока сам Мартин не будет против. Уже после первого сезона сериал заработал 13 номинаций на Эмми, из которых 2 увенчались статуэтками . А также получил номинацию на Золотой глобус за лучший телевизионный сериал и победу в категории лучшая мужская роль второго плана - Питер Динклэйдж за роль Тириона Ланнистера.

краткое содержание 1й серии 2го сезона для тех, кто еще не смотрел (осторожно, спойлеры!)

что будет во втором сезоне (минимальное кол-во спойлеров):

один из трейлеров, не помню, постили ли его здесь? если да, то прошу прощения за повтор, я помню, что был трейлер Seven Devils.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Игра престолов" продлен на третий сезон

06:28, 13 апреля 2012

Автор: poncheg-

Комменты 37

Аватар

А я и не сомневалась) Еще бы книги Мартин дописал))))

V

самый офигительный сериал)))))!!

Аватар

о,прекрасная ньюз в пятницу 13!спасибо Пончег!! 3 серия второго сезона еще не вышла?

Аватар

Хорошая новость! Начало второго сезона отличная, люблю семейку Старков. Особенно Робба, King of the North!

Аватар

героические люди - сценаристы-то. Не представляю, как все это в десять серий утрамбуется. У меня в голове каша из событий и имен, щас по диагонали просматриваю вторую книгу, чтоб освежить. А дальше больше!

Подождите...