Папа римский в скором времени обзаведется личным ароматом, сообщает The Telegraph. Работой по составлению уникального парфюма для главы римско-католической церкви занимается известный итальянский «нос» Сильвана Касоли. Как рассказала Касоли в интервью итальянской Il Messagero, сначала она не хотела браться за парфюм для понтифика: по ее мнению, создать для него уникальный запах – слишком ответственное дело. Впрочем, спустя некоторое время Касоли согласилась помочь Бенедикту XVI. Парфюмер говорит, что долго размышляла, какой аромат подошел бы 84-летнему папе римскому, который известен своими традиционными взглядами и любовью к уникальным вещам (Бенедикт XVI пользуется созданным специально для него мобильным телефоном, сшитыми на заказ одеждой и туфлями из красной кожи). Касоли решила, что аромат должен напоминать понтифику о родных лесах немецкой Баварии и отражать его любовь к природе. «Я поняла, что эссенция должна быть чистой и свежей, ассоциирующейся с идеей мира. Я подумала, что аромат должен напоминать папе о том, как он молился в гроте Лурдес», – рассказала итальянка. Название для аромата Касоли пока не придумала, а вот состав уже готов. Правда, его держат в секрете по просьбе самого понтифика. Сильвана смогла рассказать лишь о том, что в парфюме будут присутствовать ноты лаймового дерева, вербены и травы.

image

По словам автора папского аромата, ранее она уже создавала парфюм не только для известных персон (в числе ее клиентов певцы Мадонна и Стинг и король Испании Хуан Карлос), но и для церкви. Первый заказ от католических священников она получила в 2010 году. Тогда служители Ватикана попросили Касоли создать одеколон для верующих, которые совершали паломничество из Рима в испанский храм Сантьяго-де-Компостела. Ароматы, созданные тогда, назвали «Вода веры» и «Вода надежды». Кроме того, итальянский парфюмер прославилась ароматом под названием «Nuda» (в переводе с итальянского «голая») и «Каннабис». На создание «голого» аромата Касоли вдохновил запах женского тела в момент эротического возбуждения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аромат Папы Римского

22:32, 5 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 15

Аватар

Все автомобильные компании мира ежегодно бьются за право произвести "папомобиль" в единственном экземпляре. (В настоящее время это Мерседес М-класса за 4 млн.долл). Папе все эти машины достаются, естественно, бесплатно. Зато это лучшая реклама для автопроизводителя. _______________________________ интересно, а у итальянских хомячков рожи не лопаются от ярости

Аватар

а патриарха за часы распять готовы, тут папа во всем уникальном и сшитом на заказ и ничего, никто в истерике не бьется

Аватар

аромат дедульки, что-то не вдохновляет заголовок, я аж ужаснулась... Духи для паломников... ?!?! а они ими не пользуются, ГГГ))) а если серьёзно, заказывать кому-то специально создавать аромат, он же будет дорогим. Так это всё на публику, как наши президенты на пасху стоят накрещиваются, аж руки отваливаются, на публику, так и с этими духами.

Аватар

С ума сойти! О спасении души и помощи бедным и нуждающимся должен думать папа, а не о парфюме!!

Аватар

Я б понюхала.

Подождите...