24 марта завершила работу 4-я Международная конференция социологов и политологов «Настоящее и будущее России». На ней с докладом о результатах исследования современных мировоззренческих тенденций и дискуса выступили ведущие ученые АО Академии Наук России. В социологическом исследовании в течении 2 месяцев принимало участие 20 000 человек разных возрастов и социальных групп . В частности о многом могут сказать ответы опрашиваемых : Какие из тех идеологий, с которыми довелось столкнутся в собственной жизни, по Вашему мнению представляют наибольшую опасность для жизни и здоровья человека? 91 % - «либерализм»; 4,3 % - «сионизм»; 2,6% - «фашизм»; 2,1 % - «коммунизм»;

На, что, по Вашему мнению, направленно современное обращение к прошлому по программе «десталинизации»? 68% - на разделение людей, формирование антагонизма между поколениями и отвлечение населения России от проблем настоящего; 27% -на формирование национального чувства вины и комплекса неполноценности; 5% - на преодоление «культа личности» и формирование демократического мировоззрения; Построенную на каких принципах общественных отношений Вы хотели бы видеть Россию? 87% - на взаимопомощи , справедливости, ответственности; 7% - на свободе, равенстве, братстве; 6% - на основе рыночных отношений , незыблемости прав частной собственности, отмены любых моральных и нравственных ограничений; Что Вы считаете необходимо сделать в первую очередь для преодоления негативных явлений в жизни общества? 26 % - лишить чиновников и государственных служащих возможности иметь собственность , счета за границей России; 17% - ввести смертную казнь с конфискацией всего имущества за коррупцию , откаты, взяточничество для всех наделенных властью совершивших преступление чиновников и гражданских служащих; 46% - все вышеизложенное с построением социально ответственного , построенного на базе христианских ценностей общества. 7% - ничего не надо делать , все и так хорошо; 4% - армию распустить, полицию отменить, РПЦ запретить; Если бы Вас спросили , что является источником экстремизма и всех негативных явлений в обществе, то Вы бы ответили: 80% - политика либерализма, в интересах созданного за счет грабежа всего населения, частного крупного капитала; 10% - оккупация России не русскими; провальная миграционная политика правительства; 7% - существование архаичного населения не способного принять западную модель либеральных ценностей; 3% - существование идей фашизма и коммунизма , которые должна искоренить программа «десталинизации» под руководством прогрессивной либеральной общественности; П.С. Не смотря на 20 лет агрессивно пропаганды извращений, стяжательства, потребительства, индивидуализма наш народ все же не утратил способность различать свет от тьмы, добро от зла, и сохранил понимание важности высоких морально-нравственных и духовных ценностей для существования и развития всего общества . И это вселяет надежду!

image

Обновлено 05/04/12 16:06: http://plotnikk.livejournal.com/207565.html - дровишки отсюда. Александр Билецкий опубликовал статистику из доклада на 4-ой Международной конференции социологов и политологов «Настоящее и будущее России» Обновлено 05/04/12 23:01: http://spletnik.ru/blogs/kruto/50719_aromat_papy_rimskogo#comments - Про двойные стандарты! Папа римский в скором времени обзаведется личным ароматом, сообщает The Telegraph. Работой по составлению уникального парфюма для главы римско-католической церкви занимается известный итальянский «нос» Сильвана Касоли. Как рассказала Касоли в интервью итальянской Il Messagero, сначала она не хотела браться за парфюм для понтифика: по ее мнению, создать для него уникальный запах – слишком ответственное дело. Впрочем, спустя некоторое время Касоли согласилась помочь Бенедикту XVI. Парфюмер говорит, что долго размышляла, какой аромат подошел бы 84-летнему папе римскому, который известен своими традиционными взглядами и любовью к уникальным вещам (Бенедикт XVI пользуется созданным специально для него мобильным телефоном, сшитыми на заказ одеждой и туфлями из красной кожи). Касоли решила, что аромат должен напоминать понтифику о родных лесах немецкой Баварии и отражать его любовь к природе. «Я поняла, что эссенция должна быть чистой и свежей, ассоциирующейся с идеей мира. Я подумала, что аромат должен напоминать папе о том, как он молился в гроте Лурдес», – рассказала итальянка. Название для аромата Касоли пока не придумала, а вот состав уже готов. Правда, его держат в секрете по просьбе самого понтифика. Сильвана смогла рассказать лишь о том, что в парфюме будут присутствовать ноты лаймового дерева, вербены и травы. По словам автора папского аромата, ранее она уже создавала парфюм не только для известных персон (в числе ее клиентов певцы Мадонна и Стинг и король Испании Хуан Карлос), но и для церкви. Первый заказ от католических священников она получила в 2010 году. FFFTTT 05/04/12 20:44 Духи, конечно, будут недешевыми. Ватикан, думаю, оплатит ) И сделаны они будут только для Папы. Персонально ) Leonelle 05/04/12 20:51 а патриарха за часы распять готовы, тут папа во всем уникальном и сшитом на заказ и ничего, никто в истерике не бьется Leonelle 05/04/12 21:22 Все автомобильные компании мира ежегодно бьются за право произвести "папомобиль" в единственном экземпляре. (В настоящее время это Мерседес М-класса за 4 млн.долл). Папе все эти машины достаются, естественно, бесплатно. Обновлено 05/04/12 23:08: Это дополнение было к посту - "Поп на мерседесе" http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/50659_pop_na_mersedese/#comments Александр Билецкий пока не ответил на просьбу дать ссылку на саму Международную конференцию (где и когда точно проходила), но он после просьбы уточнить ничего и всвоем ЖЖ не написал.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наше настоящее и будущее

17:42, 5 апреля 2012

Автор: oksy01

Комменты 37

Аватар

Что за проплаченная мутотень? Или это пациентов психушки опрашивали? я вам таких "опросов" к утру штук 50 насочиняю.

Аватар

если так пойдет, скоро у нас коррупция будет считаться священным благом))

Аватар

Пост - галимая херня! И это все, что я могу сказать по данному поводу :)

Аватар

очень интересно

Аватар

Конечно, опрос составлен некорректно. Одно то,что частная собственность и рыночные отношения стоят в одном пункте с отменой моральных ограничений?Это для вас синонимы?Это же даже не рядом стоящие вещи (яблоко, вишня, груша и трактор). Меня выводы больше всего поразили:"наш народ все же не утратил способность различать свет от тьмы, добро от зла, и сохранил понимание важности высоких морально-нравственных и духовных ценностей для существования и развития всего общества . И это вселяет надежду!" Во мне бы этот опрос скорее убил надежду. Потому что у вас получается, что признанное и доказанное ЗЛО в фашистском и коммунистическом режиме, кем-то еще не признается???!!! что десталинизация страны, когда людям наконец стали говорить правду о том, какие ужасы творились вокруг и что они были невольными соучастниками этих ужасов, тоже никому нужна?! а либерализм-это синоним воровства!Ну что ж.. Можно только попросить этих людей почитать книги по экономике и пристальнее вглядеться в собственную историю и после этого только делать выводы. Ведь даже те же ужасные 90-е (когда например у нас в семье есть было нечего)и которыми так часто стали пугать в связи с выборами, были результатом экономической политики Советсткого Союза(а точнее ее отсутствия). Результаты планомерных экономических реформ и политики вообще сказываются в стране через 10-15 лет, если кто не знает. Это процесс сложный, тем более в масштабах нашей страны.

Подождите...