Марафон стартовал в 5:30 утра 29 марта 2012 на сайте телевизионной социальной сети Say.tv и продолжился на в эфире Первого Национального и телеканала "Эра". Как мы уже писали, открыла его молодая певица Рената Штифель. Завершила действо народная артистка Украины Таисия Повалий.

"Самый длинный в мире музыкальный телемарафон национальной песни в прямом эфире продолжался после установления рекорда еще 6 часов, а значит не только побил итальянский рекорд, но и вышел на собственный. Напомним, что предыдущий рекорд, установленный Италией с 21 по 25 марта 2010 года в городе Пезаро, составлял 103 часа 9 минут 26 секунд", - сообщает пресс-служба канала. Общее количество участников телемарафона - 2012 человек (исполнители, административная группа, режиссеры, операторы, техники, медицинский персонал).

В марафоне приняли участие как звезды, так и начинающие коллективы и группы, которые приехали со всех уголков страны, представители всех национальностей. Среди звезд телемарафона были Матиас, Нина Матвиенко, Наталья Валевская, Ольга Цыбульская, группа "ДахаБраха", Степан Гига, Юнакова, Маша Собко, Михаил Грицкан, Дима Коляденко, Виктор Павлик, группа "Моторолла", Арина Домски, Иван Ганзера, группа "Домино", Алла Кудлай, группа "Мина Морали", группа "Тарута", Наталка Карпа, Диля, Эдуард Романюта, "Заклепки", Павел Зибров, "Антитела", Наталья Бучинская, Марта, Кише, Алеша, Дарвин, Оксана Пекун, Тереза Франк, группа "Гайдамаки", Катя Бужинская, группа "Вперше чую", Нина Кирсо и группа "Фристайл", Рената и многие другие. 2 апреля в 12 часов 39 минут 27 секунд был побит рекорд на "самый длинный музыкальный телевизионный марафон национальной песни в прямом эфире". Рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннеса и Национального реестра рекордов Украины, которые следили за ходом марафона все 110 часов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Марафон украинской песни попал в Книгу Рекордов Гиннеса

13:19, 5 апреля 2012

Автор: missKa

Комменты 8

Аватар

с этого марафона Поплавского на скорой увезли? ) недавно видела поразительное - МихМих исполнял что-то душещипательное про сало на канале РТР в каком-то концерте. Однако, прорыв года )

Аватар

эх неужели ещё есть люди смотрящие УТ1))

Аватар

молодцы! Тая прикольная))

Аватар

Ничего интересного там, конечно не было))

Аватар

А я профукала(( вот что зачит не смотреть телевизор

Подождите...