Исследователи проанализировали поведение людей в социальных сетях и вывели закономерность между изменением статуса семейного положения пользователя и временем года. Результаты наблюдений показали, что худшим месяцем для романтики является июнь. Во всех трех возрастных группах - до 25, 25-44, 45 лет и старше - в первый месяц лета наблюдалось самое большое количество разрывов и изменений статуса с "влюблен", "замужем", "встречаюсь с" на "разведен" или "в активном поиске". В целом, на протяжении всего лета наблюдается спад "любовной активности" пользователей.

Самым популярным месяцем для начала новых отношений стал февраль. Исследования показали, что пик начала романов приходится на День святого Валентина. Также, многие пользователи начали встречаться 15 февраля в канун Рождества. Другим популярным днем для "смены статуса" является 1 апреля, однако уже на следующий день некоторые из измененных статусов возвращаются к первоначальному виду. В проекции на дни недели у пользователей от 25 до 44 лет схожие показатели с людьми от 45 лет и старше. У них пик расставаний приходится на понедельник. У людей помладше - до 25 лет, показатели смещаются и пик приходится на субботу. Такую тенденцию ученые объясняют тем, что категория "до 25" в большей степени заинтересована в проведении времени с друзьями и поэтому стараются прекратить отношения до выходных. Однако, ученые не отрицают, что сделанные ими выводы могут быть не совсем объективными, так как не все пользователи меняют статус в соцсетях при возникновении отношений.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Люди встречаются, люди влюбляются... В феврале )

18:30, 29 марта 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 11

Аватар

часто сп совсем не серьезно, мало ли, у половины девочек младше 12 лет "замужем" :D

S

любовь приходит внезапно, когда её совсем не ждёшь:)

Аватар

может дело в другом, летом уходим в оффлайн, в активный поиск!)) прекратить отношения до выходных, хаха))

Аватар

И я жду с нетерпением, когда меня закружит, конечно взаимно))) а так, только глаз положу, а он или занят или я не во вкусе его)))

Аватар

обычно всё закручивается в марте))

Подождите...