Для того, чтобы узнать характер человека, необходимо провести анализ текста, написанного им от руки, желательно чистом и не разлинованном листе бумаги. Объем - не менее 10-15 строк. Начинать анализ почерка можно с изучения общих признаков, а затем уже переходить к особенностям написания отдельных букв. Общие признаки Проведите через середину нескольких букв вертикальную ось и посмотрите, какой угол она составляет со строкой. Если угол порядка 45 градусов, значит Вы открыто выражаете свои чувства, легко ладите с людьми,Вам нравится ходить в гости или приглашать друзей.Влюбляясь не скрываете свои чувства.

Если ваш почерк вертикальный, нет наклона ни влево, ни вправо, вы обладаете равновесием ума и сердца, сдержанной манерой поведения.Влюбляясь открыто не выражаете свои чувства, они проявляются лишь в доброжелательности.

Иногда буквы наклонены влево. Это означает, что у вас ум контролирует чувства.Вы способны на любовь только после долгих размышлений и раздумий.

Встречается письмо, в котором буквы сильно наклонены вправо. Если это так, то у Вас есть желание выставлять свои чувства напоказ,очень влюбчивы. К тому же у вас есть склонность к ревности и собственническому началу.Вам нравится лесть и восхищение окружающих.

Далее стоит присмотреться к нажиму. Если вы пишите с легким нажимом, тогда вы предпочитаете больше слушать, чем говорить, любите небольшие компании.Сильная сторона вашего характера - преданность.

Если же, наоборот, в вашем почерке ощущается сильный нажим, буквы имеют более темные и толстые очертания, то у вас решительная натура, много энергии,вас притягивают большие компании и активные люди. В сердечных делах вас отличает пылкость чувств.

В графологии важен способ соединения букв. Если почти в каждом слове между буквами есть разрыв, вы чаще полагаетесь на свою интуицию, чем на логический анализ.

Если все буквы соединены, у вас логический ум, умение сосредотачиваться и хорошая наблюдательность.

Размер букв Нормальным в графологии считается почерк, в котором высота букв равна их ширине и составляет около 4 мм. Если буквы больше 4 мм, почерк крупный.Это означает, что вы хотите обратить на себя внимание, у вас развито чувство собственного достоинства, склонность к размаху, непрактичность.

Мелкий почерк указывает на сдержанность, самообладание, расчетливость.

Сжатый почерк (когда высота букв больше ширины) выявляет бережливость, иногда скупость, осмотрительность.

Вытянутый почерк (ширина букв больше высоты) говорит о способности легко ориентироваться в незнакомой ситуации, предприимчивости и о быстроте восприятия.

Различие в почерке зависит не только от размеров букв, но и от стиля их написания. Округлые буквы указывают на склонность к сотрудничеству, умение согласовывать свои взгляды с точкой зрения других, способность разделять радости и тревоги.

Угловатый почерк свидетельствует о стремлении к независимости, желании осуществлять собственные планы. Если угловатые буквы написаны еще и с нажимом, вами сложно управлять как в работе так и в любви.

Написание отдельных букв По очертаниям заглавной буквы «К» можно получить представление о женственности. Если она написана без нажима, слегка вытянута, наклонена вправо, имеет длинный верхний отросток и небольшой нижний, вы оригинальны в желаниях, грациозны, исполнены изящества и элегантности.

Если при написания буквы «К» использован нажим, а отросток буквы уходит вниз,вас отличают твердость характера, решительность, благоразумие.Свои мысли держите под замком.

В написании буквы «М» проявляется состоятельность человека и его мастерство. Речь идет об успехах в бизнесе, учебе, спорте, сексе. Для выявления характера важно соотношение высоты элементов буквы. Если выше первый элемент,вы обладаете решительностью,восприимчивостью,всегда добиваетесь поставленной цели.

Если первый элемент ниже второго,вы женственны, грациозны, любите производить впечатление. Поэтому вы склонны к изменениям как в профессиональной сфере, так и в сфере секса, где охотно идете на изменение привычного поведения.

Так же присмотрись к написанию информативной в графологии буквы «О». Если в вашем почерке чаще встречается замкнутое «О», вы обладаете цельным характером, стараетесь сохранить свое «Я»,закрыты для общения.

Если в большинстве «О» есть разрыв в левой верхней части, это означает, что Вы чувствуете себя уверенно лишь в привычных ситуациях. Все новое заставляет вас нервничать, так как вы слишком долго помните о своих неудачах в прошлом.

Встречается и разрыв в верхней части буквы «О»,что говорит о желании быть замеченной,это затмевает женственность и может даже отпугнуть поклонников.

И наконец,если в вашей букве "О" есть разрыва в правой верхней части.В этом случае вас притягивают новые люди и ситуации.Традиционность вас не устраивает, это относится и к сексу. К тому же вы энергичны и сильны духом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почерк - это характер

15:11, 28 марта 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 15

Аватар

Интересная статья. Спасибо автору!

Аватар

Я всегда пишу разными почерками( по настроению).Когда друзья просматривают мои конспекты,они думают,что я не одна писала!НО обычно пишу,большими прямыми буквами!Как левше мне удобно так писать!

Аватар

я пишу тремя разными почерками) абсолютно причем разными. округлым пузатым каллиграфическим практически, острый размашистый, удлиненный. причем все с разными наклонами. доктор, что со мной?))

Аватар

как вы про буквы К и М :)) у меня имя на К и фамилия на М, очень легко всё проверить было

Аватар

У меня одни палки, особенно если быстро писала ...)))

Подождите...