Загадочные существа, это те животные или растения, существование которых на самом деле не доказано в природе. Однако есть такие существа, как снежный человек и чупакабра, существование, которых не доказано, но также и не оспорено. Речь в этом материале пойдет лишь о тех загадочные существах, существование которых оспорено и не доказано.

Дикий хаггис (Haggis scotius) существо выдуманное в Шотландских деревнях. Смешным является тот факт, что хаггис это традиционное национальное блюдо Шотландии, его готовят из внутренностей барана. Как говорилось в легендах дикий хаггис это существо у которого разная длина ног, это помогает существу очень быстро передвигатся по горным местностям. Хотя какая разница, как он бегает если мы его никогда с вами не увидем!

Пушистый форель. Удивительно, но в существование этой рыбы верили, и некоторые до сих пор продолжают верить. Легенда об этом выдуманном существе ходила в Северной Америки, в основном в Канаде, и таких Американских Штатах, как Монтана, Вайоминг и Колорадо. По одной легенде говорится, что форели в этой области покрыты волосами, поскольку вода в реках и озерах в этих местностях очень холодная, по другой легенде говорится, что в реку и озера случайно вылели огромное количество тоника способствующего росту волос и из за этого рыбы мутировали и у них появились волосы. Довольно странно и смешно.

Скведер (Skveder). Выдуманное в Швеции существо. Его создал в 1918 году таксидермист Рудольф Гранберг, который пользовался рассказами и историями относительно этого существа, которое было описанно в шведских легендах. По легенде это существо напоминало большого зайца с длинными ногами, позволяющеми ему очень быстро бегать, и крыльями, которые позволяли ему летать.

Якалоп (Jackalope). Мифическое существо из древних североамериканских легенд. Чем то похожа, на шведское существо Скведер, только в отличии его Якалоп не имел крыльев и не мог летать. Якалоп (Jackalope) это смесь двух английских слов “jackrabbit” (кроллик) и “antelope” (антилопа).

Мадагаскарское дерево. Мифическое существо, растение, которое первый раз в 1881 году описал в своём дневнике немецкий путешественник Карл Лише (Carl Liche), по словам Лише, об этом дереве он узнал от племён живущих в Мадагаскаре, они называют его “Mkodo”. По легенде Mikodo это огромное дерево, хищник, которое поедает людей и животных, но как говорится легенда легендой, а реальность, остается реальностью.

В Августе 1972-го гда в газете Victoria Daily Times появился материал, в котором была написано, что двое молодых ребят утверждали о том, что возе побережья Озера Тетис (Thetis Lake) за ними гналось какое то ужасное существо получеловек полурыба. Один из парней даже заявил о том, что существо его коснулось руками, но им удалось убежать. 26-го августа 1972-го года один из жителей этих окресностей заявил полицейским, что он потерял у Озера Тетис (Thetis Lake) мексиканскую ящерицу, рост которых может достигать четырёх футов, по описанию то существо, которые видели два парня совпадала с описанием этой ящерицы. Дело было закрыто, хотя стоило его открывать всерьез?!

Подпишитесь на наш
Блоги

Загадочные существа, которых на самом деле нет в природе

00:50, 21 марта 2012

Автор: kisinger

Комменты 6

Аватар

Итак, на корабле находятся: семья жидкохвостых павианов, две скунсовидные коровы, африканская бородатая выхухоль, бразильский двузубый чернопопик, подкустовный выползень, редкая разновидность хорька — хорёк-паникёр, больше известный как хорёк-вонючка, карликовый бангладешский овцеконь, североамериканский волк-хохотун, ластоногая коза, небольшая стая клубневидных обезьян, рыба-маятник, рыба-мяч, североамериканский кролик-зануда, целый выводок американских одноразовых бабочек, и даже один гигантский саблезубый кузнечик…

Аватар

А ещё Йети и Лохнесское чудовище :))

Аватар

А где единорог? Он тоже много раз описан.

Подождите...