Walt Disney Company (США) Одна из крупнейших корпораций в мире развлечений была основана почти 90 лет назад Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная компания. Сегодня Walt Disney Company – огромная голливудская студия, владелец четырех киностудий, двух театров, шести лейблов звукозаписи, нескольких сетей телерадиовещания, 11 детских парков и двух аквапарков.

Комната для совещаний

Стены в переговорной складываются из пластмассовых блоков Штаб-квартира компании Уолта Диснея и основные производственные мощности сосредоточены в подразделении Walt Disney Studios, которое расположилось в городе Бербанк (штат Калифорния).

Вход в студию

Проект офиса для Walt Disney создала американская дизайн-студия Clive Wilkinson Architects, известная разработкой интерьера для Google.

Кабинет хужожника

Комната для отдыха Pixar (США)

Вход на киностудию

Символ Pixar - настольная лампа Люксо мл. - впервые появился как персонаж короткометражного мультфильма в 1986 году. В заставке к каждому мультфильму Люксо прыгает на резиновый мяч, сдувает его и обращает луч света на зрителя. Мультипликационная студия, принадлежащая в свое время Джорджу Лукасу, а затем проданная Disney, славится анимационными мультфильмами в формате 3D, среди которых «Тачки», «В поисках Немо», «Игрушечная история», «Корпорация монстров», «Рататуй», «ВАЛЛ-И», «Вверх!» и многие другие.

Склад игрушек

Сотрудники компании Pixar Если сравнить оформление штаб-квартиры Pixar с офисом Disney, то очевидно, что оно более сдержанно – стены выкрашены белой краской либо стилизованы под кирпичную стену. Пол – однотонный, декор – минимальный. Единственные яркие пятна в офисе – это огромные полотна на стенах, на которых изображены сюжеты из мультфильмов.

Так сотрудники передвигаются по киностудии

Бильярдная комната

Стены офиса

Комната для переговоров Nickelodeon (США)

Фирменная клякса телеканала

Комната отдыха Детский телевизионный канал, созданный в 1977 году в США, сегодня осуществляет трансляции почти по всему миру. Сериалы «Котопес», «Ох уж эти детки», «Эй, Арнольд!», полнометражные фильмы «Губка Боб Квадратные Штаны», «Рога и Копыта» – далеко не все шедевры мультиндустрии, созданные Nickelodeon.

По офисным стенам растекается краска кислотного цвета

Четырехэтажный офис Nickelodeon представляет собой большую детскую комнату. Если бы сотрудниками компании были дети, работая в таких интерьерах, они стали бы ударниками кинопроизводства

«2х2» (Россия)

Российский офис 2х2 разместился на лофт-этаже одного из заводских зданий

У входа в офис стоит ретро-автомобиль Офис телеканала расположился на территории Даниловской мануфактуры на берегу Москвы-реки. Просторный солнечный лофт практически не претерпел изменений, не считая стеклянных перегородок, бумажных кукол – героев мультсериалов и других декоративных причуд, свойственных общей стилистике канала.

Игровая комната Работников, вынужденных сидеть в open space, развлекают бумажные куклы героев мультфильмов, расставленные тут и там, а также разнообразный реквизит, сохранившейся после съемок промороликов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Офисы детских каналов и мультстудий.

13:00, 15 октября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 2

Аватар

Ничего себе! А я-то думала, что это обычные скучные офисы =))) Спасибо за пост!))))

Аватар

классный пост!!!!!!!!!!

Подождите...