После скандалов, связанных с ростом в обществе нервно-пищевых расстройств (анорексии и булимии) и с навязыванием модельных стандартов, в СМИ все чаще появляются девушки, любящие свое тело таким, какое оно есть. Многие не только не комплексуют, но и становятся так называемыми plus-size моделями, снимаются для каталогов одежды нестандартных размеров и гордятся своими телами. О вкусах, как известно не спорят. Неизвестно, приймет ли общество новый стандарт красоты - пышные, крупные формы.

Однако же, протест назрел, девушки отказываются признавать навязанную миром моды худобу как идеал внешности. Женщины нового поколения хотят оставаться индивидуальными, неважно, каков их вес и параметры в сантиметрах. Как показывает практика и социологические исследования, таких женщин немало: они не ограничивают себя в еде и не страдают, не делают из калорий трагедию, они просто любят себя такими, какие они есть - с лишними сантиметрами и килограммами, но с хорошим настроением и в красивой комфортной одежде.

Миа, дочка Стивена Тайлера, сестра Лив, гордится своими формами и не имеет комплексов по этому поводу.

Модель Софи Даль стала признанной красавицей, она блистала в рекламе Opium от Yves Saint Laurent, снималась для Vogue, а пышные формы и фарфорово-белая кожа, вкупе с пышной грудью и покатыми плечами стали ее фирменным знаком.

Жан-Поль Готье не раз выпускал на подиумы женщин с формами, доказывая, что и на них его наряды сидят весьма и весьма привлекательно. Главное, чтобы сама модель была уверена в своей красоте, тогда и остальные в нее поверят. Истина стара, как мир:)

Но, друзья мои, есть вотчина, где балом правят только пышные женщины. В Америке существуют несколько журналов, в которых буквально царит культ пышных форм и сочных женских тел, это журналы King, AsIs, Smooth Girl. Журналы эти весьма специфические, рассчитанные прежде всего на тех, кто любит красоту афро- и латино-американок. Эти журналы находятся в свободном доступе, они не относятся ни к порнографии, ни к даже эротике, поскольку в них вы не увидите тех женских мест, что принято стыдливо прятать. Колоритные красотки в красивом нижнем белье, в соблазнительных позах - рядом с ними меркнут худосочные силиконовые красотки из Playboy. Давно известно, что афро-американцы и латиносы обожают большие попы. Как-то в интервью Ашер признался, что больше всего в женщинах его заводит попа, "и чем больше, тем лучше". Итак, давайте полюбуемся на красоток из журналов King, Smooth Girl и AsIs. Они не привыкли стесняться, они знают, что им есть лишь чем гордиться. Опять же, на вкус и на любителя:)

На обложке King засветилась и одна из самых известных пышнотелых красоток - Ким Кардашиан. Как известно, Ким не скрывает, что у нее есть целлюлит. Мало того, она им гордится, так как считает, что гораздо более унизительно скрыть очевидное, а фотошоп создан для услады глаз. Заявление сомнительное, но Ким любит сладости, а ее бойфренды любят большие попы, так что, замкнутый круг сплошного счастья и никаких комплексов:)

Попа Ким без фотошопа. Ким с известным изречением на обложке: "У меня есть целлюлит, и что с того! Я такая, какая я есть, Я люблю свое тело, и вы должны любить свое!". Не поспоришь. Также, Ким регулярно занимается спортом, но не отказывает себе в десертах.

Первой, развенчавшей комплекс большой попы, и даже возведшей ее в культ красоты, стала Дженнифер Лопес, женщина с роскошными формами.

Одной из главных в продвижении девушек с формами считается Бейонсе, после песни Destiny's Child "Bootylicious". Словом "booty" в Америке принято называть красивые аппетитные попы и ляжки, которые чаще всего принадлежат девушкам с африканскими и латиноамериканскими корнями.

А теперь афро-американские богини, исполненные гордости и уважения к своим телам.

Эмбер Роуз. Ее попу оценила даже Мадонна:)

Действительно, афро-американская часть общества живет совершенно другими стандартами красоты - женщины должно быть много: воспеваются контуры, изгибы, попы, бедра, глаза, губы. Женщины выглядят сытыми, счастливыми и ухоженными. Им не приходится сомневаться в своем внешнем виде и своей востребованности у противоположного пола, им не приходится корить себя за лишнее пирожное, они живут по другим принципам, они привыкли к восхищению. Главное, чему у них стоит поучиться, это уверенности в себе. Будет уверенность - не будет анорексии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Культ тела. Буквально:)

10:29, 15 октября 2009

Автор: Gloria

Комменты 46

Аватар

МДА..ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ"ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ"!!!!!

Аватар

некоторые вполне приличны, но у многих такая Ж что страшно становится просто!одно дело посмотреть в журнале,другое жить с такой Ж

Аватар

фото с подиума убило... мне не нравятся девушки, которые откровенно нездорово мощные - и они при этом еще говорят "мы любим себя", продолжая жрать (да-да, жрать) чизбургеры и шашлыки. это ужасно, они это поймут, лишь когда в 40 лет у них будет (как минимум) повышенный холестерин, дальше эту тему и развивать не хочу, будет грубо, и так все ясно. каждый в ответе за себя. тетеньки с формами а-ля джейло действительно милые и аппетитные, все у них на месте. точно так же мне нравятся и худенькие модельки - на нх любая одежка сидит классно. мне нравятся разные фигуры, кому-то идет худоба, кому-то нет, но глупо портить свое здоровье ненужными диетами, и, наоборот, пускаться в другую крайность - плевать на свое здоровье.

Аватар

талия+большая/маленькая(нужное подчеркнуть)попа- это секси. нет талии-увы и ах..... при любой попе фигура не будет выигрышно смотреться.

L

Все бегу накачивать попу в спорт зал!!!))) Очень красиво!!!

Подождите...