Одна неделя из жизни в Лос-Анджелесе в 1983 году. Семь историй повествуют о ярких представителях той эпохи. Не смотря на разный социальный и материальный статус героев фильма, их связывает одинаковый распущенный и аморальный образ жизни. И неспособность осознать, что их «секс, наркотики и рок-н-ролл» неумолимо приведут к печальному концу. Фильм по роману Брета Истона Эллиса одного из самых неоднозначных современных американских авторов. Большинство знает его имя в связи со скандалами, связанными с «Американским психопатом», классическим его романом. В этом фильме собрались актеры: Ким Бейсинжер, Микки Рурк, Брэд Ренфро (его последняя в жизни роль, так как он умер год назад), Билли Боб Торнтон, Уайнона Райдер и музыкант/актер Крис Айзек. Смотрела его его на английском, в рамках показа Московского фестивала американского кино. Невероятно сильный фильм, которым многим может не понравится.

Блоги

Информаторы [The Informers]

02:35, 15 октября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 4

B

его по-моему в рамках фестиваля всего один раз показали, к сожалению не успела посмотреть, но обязательно гляну

Аватар

Спасибо, посмотрим. Была в восторге от Американского психопата! Сначала мне друг принес книгу, она у меня пролежала года 3 - смутило большое перечисление марок модных домов))) В общем не дошли руки, я ее вернула. А как-то до поздна засиделась у телевизора, и случайно переключила канал, шел фильм, я посмотрела одну сцену, в промежутке рекламы занялась своими делами, потом еще одну сцену, а потом просто не смогла оторваться. Сильный фильм конечно. Потом выловила Американский психопат-2 на торрентах...Это уже просто подделка, не досмотрела.

P

Дома лежит уже месяц наверно диск, ника не могу собраться посмотреть его, кажется скучным после беглого просмотра...... Теперь после Вашей рецензии обязательно сяду и посмотрю, люблю глубокие, сильные фильмы...

Аватар

Смотрела этот фильм около месяца-двух назад. Очень понравился!!! Действительно классное кино, сильное. До сих пор очень жаль Брэда Ренфро. Один из моих любимых актёров был. Прекрасно сыграл свою роль.

Подождите...