Доброго времени суток, дорогие Сплетницы и Сплетники! C большим опозданием представляю вашему вниманию коллективный пост о частных собраниях Сплетниц и Сплетников. Очень извиняюсь, я переболела жуткой ангиной, и поэтому так задержалась с оформлением поста.((( Большое спасибо всем участникам за отзывы и внимание! ************************************************ Olessia7 "Хотелось бы рассказать вам про маленькую,но очень дорогую для меня коллекцию. Я с детства обожаю поросят и родители даже называли меня Лесёк-поросёк. В 80-е годы мне привезли подарок из Москвы - набор из трех поросят и волка. Я была безумно рада (волка я передарила, он не вписывался в мои представления о прекрасном). Именно с этих трех резиновых поросят началась моя коллекция. По-настоящему я начала собирать фигурки свинок с 2002 года, в Германии. Может быть, до настоящих коллекционеров мне еще далеко,мое поголовье насчитывает 136 хрюшек,но все они мною любимы, я помню где приобрела каждую или кто мне ее подарил." 1 фото. Три резиновых хрюшки,с которых все начиналось:

2 фото. Три Новогодних подарка.Сестра сваляла поросенка из шерсти,тетя связала трех поросят,брат из селенита выточил поросенка.

3 фото .Мягкие игрушки:

4 фото.Свинки-копилки:

5фото.Собственно коллекция: P.S У меня еще есть другие коллекции,но эта самая любимая.Спасибо,что прочитали:)

Dagmara "Я собираю билеты в кино, на которое ходила и рекламные буклеты. Объясняется это очень просто - я киноман. Очень сентиментальный киноман. Для меня очень важно сохранить впечатления от просмотренных в кинотеатре фильмах, многие из которых очень много значат для меня. В кино я смеюсь, рыдаю, сыплю проклятиями, грущу, злюсь, переживаю. Эти эмоции для меня очень дороги, и сохраняю их, собирая билеты и бумажки с рекламой фильмов. Перебирая свою коллекцию, я вновь переживаю эти очень значимые для меня моменты. Самые ценные "экспонаты" это, наверное, "Темный рыцарь" (см. Джокер Хита Леджера), "Суини Тодд" (после него заболела Джонни Деппом, "Особо опасен" (обратила внимание на Джоли) и "Бесславные ублюдки". То, что на фото - это далеко не все, так как я часто теряла билеты или рекламных проспектов с нужным фильмом в кинотеатре не было. Но могу сказать точно - коллекция будет пополняться, потому что за последние годы кино стало для меня важнейшим из искусств)."

LELA " В этот раз у меня не получилось сделать фото новых лягушат,поэтому посылаю нашу с братом музыкальную коллекцию) Если честно,это даже больше его коллекция,но я принимала участие в процессе собирания,поэтому имею право присоединиться) Диски...их 1165,привозим и заказываем отовсюду,тк в Москве не очень хороший выбор. На фото с котом концертные трофеи- медиаторы(Papa Roach,In flames,Slayer,Megadeth,Fear Factory и тд),сет-листы,барабанные палочки(Motorhead,As I lay dying),барабанный пластик Deftones и билеты на концерты) И небольшая коллекция инструментов: черная обычная гитара,а синяя с автографами (мой подарок брату на день рождения) раньше принадлежала гитаристу шведской метал-группы Meshuggah. Барабанную установку (тоже мой подарок) я собирала сама (без инструкции!),устроила ему сюрприз). "

krisuxa(Крысюха). "У меня небольшая тематическая коллекция. Недавно я начала собирать крысят,мышат и всё мышеподобное)))"

Stella-66 "На самом деле, я с детства мечтала что-нибудь коллекционировать, но всегда не хватало усидчивости довести хоть одну коллекцию до конца. В три года я собирала наклейки с Барби и клеила в специальный журнал, потом я собирала божьих коровок (садюга), календарики с Бритни Спирс. В 11 лет я решила, что у меня должна быть серьезная коллекция марок. В итоге я заполнила лишь один маленький альбом. Собирала также флакончики духов, но в итоге с переездом решила с ними расстаться. К чему я так долго здесь занудствую, а к тому, чтобы наконец-то поделиться тем, к чему у меня действительно есть страсть. Первая моя коллекция – монеты, которые привожу сама из разных стран или друзья. Бывает, что на улице нахожу монеты из Казахстана или Дании. Честно, лень монеты раскладывать в специальные альбомы, видимо, я не настоящий нумизмат. Поэтому храню их в китайском сундучке, который есть у каждой третьей сплетницы. Коллекционирование – это страсть. Моя главная страсть и увлечение в жизни – кинематограф. Делюсь маленькой коллекцией книг и фильмов. На самом деле книг и фильмов больше, но все осталось на старой квартире (библиотека кинодраматурга, стопка журналу Empire, кассеты, часть дисков). Делюсь тем, что собрала за последние два года. Сплетницы, не судите за качество фоток - фотоаппарат на пенсию давно уже пора отправлять)))." Монеты:

Книги о кино, режиссерах, актерах:

Самые любимые:

Фильмы:

у Стеллы появился торрент)))

Annbond-7 " Думаю, что каждая девушка любит украшения, разные сверкающие камушки, блестки, цепочки, браслетики, сережки, клипсы, кольца, кулончики вызывают у каждой из нас детский восторг! Я не стала исключением... как сорока, покупаю понравившиеся "побрякушки" и тащу всё в дом. Моя коллекция бижутерии настолько быстро растет, что я еле успеваю покупать для нее разные шкатулки и коробочки. Сфотографировала только часть, того что есть. Уж очень это утомительно фотографировать "цацки". "

Talay "Моя мамуля собирает тарелки из разных стран. Она очень любит путешествовать, это ее увлечение всегда дает ей стимул посетить новую страну. Также тарелки привозим ей мы. Кстати, в некоторых странах, такой вид туристических сувениров просто отсутствует. Помню, как на Бали, я обегала весь остров, пытаясь найти достойный экспонат в ее коллекцию. А любимая - Singapore, она красиво разукрашена и покрыта золом 24 карата. Ее коллекция началась с первой тарелочки, которую я привезла в 2002 году из Испании. Сейчас у нас (Ispania, Egypt, Vietnam, Singapore, Latvia, Cambodia, Belarus', Thailand, Chezh Republic, Cuprys, Laos, France, Russia, Malaysia, Ukraine, Maroc, Italia). _________________ Хотелось бы рассказать немного обо мне. Я собираю плюшевых мишек из разных стран и у меня довольно интересная коллекция. Но, к сожалению, сейчас мои любимые мишки слишком далеко от меня. Еще я прошу всех моих друзей, которые живут или отдыхают в разных странах прислать мне открытку. И знаете, когда я вижу открытки "India", "New York", "Australia", мне кажется, что мир становится чуточку меньше и, как-то, роднее. Я всегда знаю, что меня любят и ждут в этих странах"

Oksanishe. " Все украшения из золота, или серебра. И куплены не в России. Hачалось все с покупки картуша в Египте в 2003 году. К сожалению картуш оказался несчастливым,т.к. писали мое имя символами, допустили ошибку. Ошибку потом исправили, но когда я его надеваю со мной происходят неприятности. Фото 1.

Фото 2. Колбаска из Тайланда. С одной стороны изображен дракон, а с другой иероглиф удачи.

Фото 3. Это иероглиф удачи, тоже привезен был из Тайланда.

Фото 4. Этот комплект с черными кораллами я привезла из Кубы. (Если честно, то на Кубе напряг с ювелиркой, впрочем, как и с другими товарами.)

Фото 5. Кольцо и серьги привезены из Египта. Вставки - бирюза.

Фото 6. Следующие 2 пары серег я привезля из первого путешествия по Индии. Дизайн Джайпурский. Большие серьги мои, а поменьше дочкины.

Фото 7 и 8. Серебрянные часы с цирконием из Тайланда. В Тае серебро 925 пробы, но стоит очень дешево. Жемчуга тоже из Тайланда.

Фото 9 и 10 Серьги из серебра с цирконием и розовым жемчугом- дочкины, были куплены на острове Лангкави(Малайзия). Серебряный комплект с черным жемчугом купила там же, но жемчуг с острова Борнео.

Фото 11 и 12 Серьги на 11-й фотографии из Турции. А на 12-й из Индии. Это мои самые любимые серьги. Были куплены в Мапусе(ГОА). Называются Джумки.

Фото 13, 14, 15, 16 Далее джумки серебрянные. В Индии очень хорошее серебро, стоит дешевле, чем в Росии. Серьги, браслет, кольца, браслет на ногу тоже из Индии.

Yuliya76 " Пояснения к книгам: Это мои личные книги, стала собирать, когда переехала к мужу, около 12 лет назад. У моей мамы библиотека впечатляет намного больше )). В литературе я очень всеядна - люблю практически все жанры - от фантастики до женского детектива (да-да, позор мне )))). 2 фоты туфель - просто не удержалась )))."

Fashionobsession " Очень люблю сумки (и обувь, и одежду...но надо как-то скромнее, выбрала в итоге аксессуары). Каждая связана с какими-то приятными воспоминаниями. Две сумки-сестрички (коричневая и лососевого цвета) - это подарки в честь рождения моих дочурок. Их ношу с особым удовольствием. Самый ценный и почетный член моей скромной коллекции - прабабушкин черный лаковый клатч. каким-то чудом утащила его еще в детсстве у бабушки (та собиралась его выбрасывать, кажется). Сохранила при всех переездах и теперь вот уже два года как активно "выгуливаю". У него немного потрепанная жизнью подкладка, но я решила не ремонтировать, чтобы не нарушать его гармонию. Без сумки Longchamp не обходится ни одна поездка, так как ее всегда можно сложить в небольшой прямоугольник и кинуть в чемодан, а на обратном пути забить доверху сувенирами и подарками. Защитного цвета сумка Scotch and Soda - для повседневных гулянок и перемещений с детьми. Соломенная Furla - подарок себе любимой :) Синяя Pollini - память о медовом месяце Еще я настоящая сорока. Обожаю всякие бусы-серьги-кольца-браслеты...Вот немного фото моей коллекции"

Maxim_1994 " Автор, в превью, правильно сказала ... моя коллекция связана с Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Коллекция невелика, но как по мне достойна уважения только из-за того что журналы зарубежные и привезти их в Казахстан это большая проблема. Я как-то писал в комментариях как я начал свое увлечение сестрами, но на сайте много новичков, так что повторюсь! В мои 5 лет мы пошли в прокат и мама взяла фильм «Меняемся Воротами», всю дорогу она слушала откровенные конючания вернуться в прокат и взять «101 далматинца». Но успехом это все не увенчалось и пришлось коротать вечер под футбольную комедию. Так я стал постепенно смотреть все фильмы с их участием. Собралась небольшая коллекция кассет, сейчас почти все фильмы на «переписке» на DVD формат, поэтому фото пришлю старое. На данный момент у меня есть вся их фильмография, в т.ч. и самый последний фильм с Мэри-Кейт – «Страшно Красив». Но хочу вернуться к теме журналов и газетных вырезок. У меня есть такие журналы как Harper’s Bazaar, Elle UK и самый последний, который появился у меня в канун моих 18 лет и был подарком fashionobsession мне на 18 лет, Vogue Best Dressed. Помимо них есть и русскоязычные: последний это февральский номер журнала Glamour, за 2011 год, но есть и такие как Cosmopolitan, Grazia и прочие. Также у меня есть их книга, об истории ее получения я даже писал здесь пост " Её, как мне кажется, надо читать не только фанатам девушек, но и всем кто увлекается и работает в модной индустрии. Помимо всего у меня есть онлайн архив фото Олсен. В серии постов «Сестры Олсен: Иконы стиля или недоразумения модной индустрии?» - использованы именно фото оттуда. Для наглядности сделаю несколько скринов (количество фото свыше 5тыс.). Ну и на последок...у меня есть водолазка Elizabeth and James. А в гардеробе мамы пиджак The Row. P.S. Такая ностальгия при фотографировании всего материала была, вспоминаешь свои самые маленькие годы : ) 1 – неполное собрание фильмографии

2 - 3 – русскоязычные журналы за 2004-2006 гг.

4-5 – скрины «онлайн фотоархива» (есть еще нерассортированные, но там такой хаос, что воздержусь от их показа)

6 – моя водолазка Elizabeth and James

7 – Cosmopolitan Russia – September 2007

8 – Glamour Russia – February 2011

9 – Influence (Ashley Olsen)

10 – Наверное одна из немногих моих фото на сайте :)

11 – Elle UK – September 2008

12 – Vogue Best Dressed и мой телефон :)

13- Vogue Best Dressed

Asemzhan_17 Получив ваши содержательные отзывы, я поняла, что поторопилась назвать свои скромные собрания "коллекциями"))) Самое любимое из представленных - это собрание брошек-цветков. Обратила внимание на эти аксессуары год назад. Броши способны преобразить даже повседневную одежду, и я с удовольствием дополняю ими свой образ; сочетаю с ремнями, сумочками, украшениями)

Тёмно-зелёный цветок - самый любимый (обычно он надевается в комлекте с нефритовыми украшениями и тонким ремешком, к платьям). Желтый был куплен в Гааге, а оранжевый (?) - это подарок мамочки.

Спасибо Максиму за возможность вспомнить об исполнителе, бывшем когда-то моим кумиром. Вдохновленная отзывом Максима, я перебрала и свои архивы, сделала пару снимков. Поклонницей Димы Билана я была на протяжении нескольких лет. Возможно вам покажется странным, но его творчество вдохновляло меня, было неким стимулом для достижения целей, веры в "прекрасное далёко"... А билет на алма-атинский концерт Димы стал лучшим подарком на моё совершеннолетие...

И несколько фотографий коллекции моих родителей:

Сувенирные тарелки мы стараемся привозить из всех поездок. Далеко не всегда удается приобрести именно тарелочки, покупаем также прочие памятные сувениры. Сейчас в родительской коллекции 20 экземпляров.

******************************* Вот и всё! Большое спасибо за внимание и участие! Всего хорошего!

Подпишитесь на наш
Блоги

ВСЕ КОЛЛЕКЦИИ НУЖНЫ, ВСЕ КОЛЛЕКЦИИ ВАЖНЫ!

17:08, 14 марта 2012

Автор: asemzhan_17

Комменты 97

V

жалко не видела клич о страстях. тоже бы свои прислала Лена,смотрела пост, не заметила, что твоя очередь. смотрю на фотку и вижу ноги. думаю, как на твои похожи. а потом вернулась пересмотреть - вижу, ты)))))

Аватар

А я ничего не коллекционирую. и даже не знаю, плохо ли это. А вот мои папа с легкостю мог бы сравниться с Dagmara. Чего-чего, а фильмов у него полно.

Аватар

Пост отличный! Эх, пропустила я анонс. А то бы тоже поучаствовала. Правда, увлечение у меня не совсем обычное. Я собираю ВСЕ, что касается императрицы Екатерины II и ее эпохи) Книги - это основное (собираю с 1991 года, уже потеряла им счет), репродукции, календари, в общем - все, что доступно для домашней коллекции. А еще у меня есть тетрадь, в которую я вклеивала с 1991 (тогда мне было 14 лет) года разные вырезки и т.п... Я, конечно, много что коллекционировала - начиная с календариков, до кассет и дисков любимых исполнителей, но Галантный век - так и остался моим самым главным увлечением, которое даже повлияло на выбор профессии)

Аватар

Olessia7, Вы моя сестра по разуму! Тоже пламенно обожаю свинок и всё что с ними связано.В 11 лет впервые увидела хрюшку(живую) и влюбилась. Тоже после переезда начала собирать коллекцию,но моя меньше и в основном состоит из марципановых фигурок. Юлия76 Вы тоже сестра по разуму)) Примерно столько же книг разных жанров,начиная с моих книг их детсва(Динка,...) и заканчивая уже не так давно пополненения коллекции в ввиде анг., нем и фр. книг

Аватар

Ноги фешинки ^^ Коллекции замечательные. Это прекрасно, когда есть такие милые увлечения, опять же вашим друзьям уже известно какую редкую вещицу можно вам подарить или привезти откуда-либо :)

Подождите...