Вчерашний пост был встречен с энтузиазмом, поэтому я заморочилась и решила написать еще немного на свою любимую тему - то есть, про ногти. Вчера я писала про новинки в лаковом мире) но некоторые тренды, идеи и новая продукция многих хороших марок все равно остались неохваченными, несмотря на то, что пост получился достаточно объемным. Решила написать вторую часть, тем более, что интересного еще много. Итак, начну с моей любимой марки Ciaté Как всегда, эта марка во главе трендов на маникюр: не успели отгреметь страсти по louboutin manicure (напомню, это когда ноготь изнутри накрашен красным, как это было, например, у Adele на церемонии Grammy)...

На сайте Ciate есть туториал по тому, как сделать этот маник в домашних условиях. написано там примерно следующее: "Создайте свой Louboutin manicure со специальным подарочным набором Ciate за 4 простых шага! 1. Покройте кончик и внутреннюю сторону ваших ногтей с Underwear base coat, чтобы обезжирить ноготь, и положить идеальную базу для того, чтобы результат держался долго. 2. Накрасьте внутреннюю сторону ваших ногтей с красным оттенком Mistress shade, создав таким образом легендарную лубутеновскую красную "подошву". 3. Накрасьте два слоя лака Jewel снаружи. 4. В завершение, покройте обе стороны ногтя с быстросушащим покрытием Ciate - Speed Coat - чтобы сохранить цвет, и придать ультраблестящий финиш лаку в "лубутеньем" стиле))" Что ж, шикарно. Так вот, на этом креативе ребята не остановились (молодцы, ящитаю!) и, судя по флешкам с их сайта (больше НИГДЕ! в инете я не нашла фотографий этой новины, так что, похоже, это вообще суперновая идея), скоро в продажу поступит фишка для ногтей под названием "Икорный маникюр". Смотрим:

Caviar Manicure, придумала Шарлотта, креативный директор Ciaté (реально креативный)), когда она размышляла над концепцией создания 3-d маникюра для съемки эдиториала для обложки журнала. Она хотела, чтобы результат вышел женственным, уместным, и в это же время достаточно экстравагантным. Как создавать такую красоту:

Наносите 2 слоя лака

посыпаете ноготок специальными "жемчужинками"

нажимаете аккуратненько

с помощью масенькой вороночки засыпаете излишки обратно (я так полагаю, воронка будет продаваться в наборе)

ждете некоторое время

тадааааммм Судя по рекламе, точно планируются три варианта "икры": разноцветный, черный (на промо-фотке действительно напоминает икру) и белый (больше похоже на маленькие бусинки). Имхо, достаточно непрактично, но.. мм.. вдохновляюще) ну, и радует тот факт, что тенденции в маникюре становятся действительно оригинальными и милыми. Единственное фото результата по теме (простите меня все):

Но, надеюсь, в итоге это будет смотреться так, только вместо глиттера будет "икра":

:) Также эта чудесная марка УЖЕ выпустила 4 весенних пастельных и очень вкусных оттенка в весенней коллекции 2012:

все оттенки такие нежные! а названия очень сладенькие)

strawberry milkshake (свотчей еще нет)

sugar plum

iced frappe

cream soda

сборный свотчик барышни из nail_ru теперь посмотрим, что за новьё нам предлагает марка Illamasqua: мне одной эти два цвета из весенней коллекции макияжа Human Fundamentalism напоминают dior garden party?) а вы говорите - тренды...))

слева направо: In Stance; In Nomad а теперь прошу прощения у всех впечатлительных, - щас будет триллер. это единственный свотч, на котором есть оба лака. заодно смотрите, как делать НЕ НАДО!

посмотрели? у меня до сих пор в животе сведено. ну да ладно. отправляемся дальше)) Еще немного свежей инфо про Chanel: В коллекции Les Essentiels de Chanel "звездить" будет лак под номером 559 Frenzy, светлый лавандовый тауп. По-моему, отличный "трупный" (это я любя) оттенок, люблю такие:

Еще промелькнула в одном месте ничем и никем не подтверженная информация, что также в коллекции будет лак Vertigo, но 1. такой лак уже был (это будет ребрендинг или ререлиз?:)); 2. он очень похож на Tulipe Noire. Пруф: http://nailgal.com/displayimage.рhр?pid=5458 Новинки следующей марки, о которой хочу поведать - Priti NYC. У продукции этой фирмы всегда отличное качество, а содержание вредных веществ минимально. То есть, настолько минимально, что у них, например, есть соевая смывка для ногтей.) Вообще, главная концепция этой марки (кроме того, что все стильно и мимимишно) - то, что они за здоровый образ жизни. Естественно, лаки Big 3 Free (без толуэна, формальдегида и фталата). Вся продукция подходит для веганов, лаки практически натуральны, причем сохнут неплохо, а наносятся и носятся, так вообще, на ура. К сожалению, продается она только на оф. сайте, насколько я знаю. В общем, сочетание безвредности и качества среди всех известных мне марок - ставит Priti на первое место в моем личном хит-параде лаков) Итак, пре-весенняя коллекция Pre-Spring 2012 Collection: After the Snow. В коллекции представлены четыре лака.

и весенняя коллекция:

я фанат мятных, тилов, голубых, синих и зеленых оттенков, поэтому уже заказала себе наборчик, содержащий парочку "весенних" лаков, жду :3 Популярная в России марка Mavala (продается в Ile De Beaute) выпускает три новых коллекции:

Delicious Colours (хочу фисташковый!)))

Show Time

Paradox Collection - осень/зима 2012 Популярная бюджетная марка Rimmel (у которой, кстати, отличные по качеству для такой ценовой категории лаки) выпускает свою ароматическую линейку лаков - не успели мы вчера поговорить об ароматных Color Club'ах) как можно увидеть, это направление лакофетиша действительно популярно сейчас, тем более, что оно пошло в масс-маркет:

Марка Barry M не остановилась на выпуске крока (см. вчерашний пост) и выдала три новых оттенка из серии Foil (фольга):

lilac foil

gold foil

silver foil я думаю, barry m в создании своей "фольги" вдохновлялись новой модной фишкой под названием minx. думаю, многие уже слышали о ней, но на всякий случай расскажу немного. Минкс - это пленка на клейкой основе, она термоусадочная, то есть, при нагревании она начинает тянуться, и принимает любую форму. В комплект входит 16 штук одного дизайна, там разные размеры (как на типсах). Вы подбираете подбирающие вам под ногтевое ложе размеры, снимаете эту пленочку с общей полоски, и нагреваете. Лучше всего нагревается на специальной лампе, но также можно подносить к обычной настольной лампе. Подержали секунд 30 возле самой лампочки, - и вы увидите, как она становится совсем мягкой, и приклеиваете на ноготь, начиная от кутикулы, разглаживающими движениями пальцев, формируете пленочку на ногте, убирая складочки, а затем обрезаете пленочку в уровень со свободным краем ногтя. Если где-то с края есть остаточки пленки, то их можно опилить пилкой, плавным движением вниз прижимая пилку к свободному краю. Звездный маникюр готов) хотя, конечно, это только на бумаге оно звучит так просто - на самом деле, для того, чтобы приноровиться работать с такой текстурой, нужно время и старание.

Вроде бы, все на сегодня из того, о чем я вспомнила. Может, интересно будет почитать еще про что-то, связанное с ногтями? после вчерашнего поста мне написали в личку, как я ухаживаю за ногтями. Могу сделать большой пост про уход, или про какие-нибудь лаковые эффекты для ногтей, или про сравнялки известных лаков, или сделать пост про маст-хевы.. отмечайтесь в комментариях, если про что-то будет интересно почитать) первый пост http://spletnik.ru/blogs/kruto/48847_lakovye_novinki/ (девочки, напомните, плиз, еще раз, как сделать кнопку, а то я забыла). ^_^

Подпишитесь на наш
Блоги

"Икорный" маникюр, MINX, + еще немного новостей

01:21, 12 марта 2012

Автор: poncheg-

Комменты 86

Аватар

Как все красиво!!!!!!!оттенок iced frappe - моя мечта, долго его искала, тем более сложно найти матовый. Люблю матовые оттенки.

S

пончик, идёмте завтра бухать.

Аватар

На НГ делала золотой minx. Очень красиво, но НА ОДИН день! Потом фольга отслаивается, топорщится, ужас! Стоимость этого маникюра конечно зашкаливает, но технологию необходимо доработать, очень сырая.

Аватар

Спасибо за пост, очень познавательно! И за инструкции по смывке - отдельно спасибо, обязательно попробую. Понравилась идея лабутена-маникюра, и цвета у Ciate красивые. Minx я попробовала прошлым летом, не понравилось как на ногте выглядит, по-моему похоже на искуственные ногти. Может дело в цвете-узоре, не знаю. А слышала ли poncheg- про магнитные лаки Nails Inc? У них прямо перед новым годом вышел новый зеленый (teal) цвет ы добавок к хромовому и фиолетовому. Я пробовала фиолетовый (не нра) и серый (прикольный), а вот зеленый - не успела. Хотя мне показалось, что наносить сложновато, хотя я и безрукая.

Аватар

интересно какая структура "икры"?если типа пластика, то может и будет держаться. А то у меня где-то завалялась баночка таких шариков мелких, они больше как металл, выглядят так же, но держатся фигово, да и наносить неудобно, и сыпятся потом кругом. А после вчерашнего поста я с кракелюром на ногтях))), с оттенком, которому не могла подобрать название, пока тут не прочла "трупный" - ужас))) - вот целый день смотрю и не пойму нравится мне или нет...

Подождите...