Гендиректор Apple Тим Кук представил новый iPad

image

В Сан-Франциско состоялась презентация третьей модели планшетного компьютера Apple iPad, призванной подтвердить лидерство корпорации Apple в одном из самых перспективных сегментов мобильной техники.

image

Устройство публике представил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер.

Его продажи начнутся 16 марта в первых 10 странах, 23 марта к ним добавятся еще 26 стран, но России ни в первом, ни во втором списке нет.(((

Второй iPad в свое время появился в российских магазинах спустя почти три месяца после презентации._.

image

Цена нового поколения iPad осталась на прежнем уровне: от 499 долларов за Wi-Fi-модель с 16 ГБ памяти и от 629 долларов за модель с Wi-Fi и 4G.

Напоминаю,что iPad первого поколения вышел в январе 2010 года, iPad 2 - в марте 2011 года. С апреля 2010 года Apple продала 55 миллионов устройств! По подсчетам аналитиков, более 62% всех поступивших в продажу по всему миру в 2011 году планшетников были iPad. :0 Свидетели события обратили внимание на то, что в ходе мероприятия руководители Apple постоянно называли свое устройство "новый iPad", а не iPad 3, косвенно подтверждая слухи, что название новинки будет iPad HD, без цифрового индекса.

image

"Все гадают, кто же может сделать устройство лучше, чем iPad 2. Можете перестать гадать. Это Apple." (Филипп Шиллер, старший вице-президент по маркетингу) Новый планшетник получил экран рекордно высокого разрешения, больше, чем у присутствующих на рынке планшетов и ноутбуков с аналогичным размером дисплея

image

Экран планшета способен отображать 2048x1536 точек

image

- в четыре раза больше, чем у первых двух поколений iPad. Размер дисплея остался неизменным - с диагональю 9,7 дюйма. И даже сказал: "У нас возникла проблема с презентацией. Разрешение у экрана нового iPad больше, чем у огромного экрана, на котором мы показываем слайды," - пожаловался Шиллер в ходе мероприятия.)

Вместо A5, который установлен в iPad 2 и iPhone 4S, новый iPad получил модернизированный чип A5X.

image

Приятно что, модуль камеры заменен на новый: если в iPad 2 использован сенсор с разрешением 0,7 мегапикселя, предназначенный в основном для съемки видео, то теперь камера имеет разрешение пять мегапикселей, что уже подходит для съемки фотографий приемлемого качества.

Появление экрана высокого разрешения в iPad ожидалось еще год назад, однако тогда подобные комплектующие были слишком дороги для массового продукта(. Предполагается, что именно это не позволило Apple оснастить HD-экраном iPad 2.

Apple TV позволяет транслировать мультимедийный контент с домашнего компьютера или iOS-устройств, а также брать напрокат фильмы и сериалы из онлайн-магазина iTunes Store. Предыдущая модель Apple TV была представлена в сентябре 2010 года, а ее продажи начались спустя примерно месяц. По официальным данным, в октябре-ноябре 2011 года было продано 1,4 миллиона Apple TV.

image

Вот так вообщем)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

The New Ipad

18:15, 9 марта 2012

Автор: MashaBerry

Комменты 19

Аватар

У меня iPad 2, новый покупать не собираюсь, смысла нет шило на мыло менять. У мужа первый, так же радостно пользуется (хотя как выше писали, для видеозвонков второй удобнее). Удобнейшая штука, уже без него свою жизнь не представляю (и сейчас с него пишу)), единственное неудобство - сайты на flash не открывает, приходится в ноут лезть.

Аватар

Я хочу другой планшет, Тошиба попробовать. Но их что то пока не продают вМоскве. Айпад 2 мне нравится но в нем очень не удобно некоторые вещи делать, да и многие сайты требующие флэшплеер в принципе не открываются:(((((((((

Аватар

у нас в россии он, к сожалению, поступит гораздо позже и по гораздо большей цене. обидно как-то. хотя мне бы хотелось купить 3 айпэд

D

Для интернета и почты не пользуюсь компьютером совершенно, это все же шедевр

A

Незаменимая вещь. Уже привык все делать быстро и четко.

Подождите...