Музыкальный стиль yé-yé до сих пор является визитной карточкой музыкальной культуры Франции 60-х.

image

Yé-Yé стиль легкой, позитивной и изысканной музыки, исполняемый в основном девушками похожими на куколок, красивыми француженками.

Это неподражаемый образец изящного и ветреного стиля, с которым до сих пор связывают поп-культуру шестидесятых. Жанр возник как ответ на широкое распространение британских и американских групп. Этот стиль, помимо ритм-энд-блюза, рок-н-ролла, босса-новвы и поп-музыки, впитал в себя традиции французского шансона.

France Gall победила на Евровидении 65 года с песней Poupée de cire, poupée de son. В фильме Франсуа Озона «8 женщин» можно услышать песни Шейлы и Мари Лафоре. Serge Gainsbourg, Jacques Dutronc, Jane Birkin, Brigitte Bardot, Sheila, Sylvie Vartan, Dalida… Это не весь список исполнителей которые пели в стиле Yé-Yé. Не рекламирую Miss Dior Chérie, просто этот ролик больше нравится, чем ролик с фотографиями Бриджит Бордо. Обновлено 12/10/09 10:53: Обновлено 12/10/09 11:26:

Подпишитесь на наш
Блоги

YÉ-YÉ

12:01, 12 октября 2009

Автор: feliz

Комменты 7

Аватар

Спасибо всем! Рада что пост понравился. С третьего раза получилось видео вставить)

Аватар

Мне тоже всё видно, и всё нравится! Обожаю Франс Галль Спасибо за такой позитив с утра! Я так рада вас снова видеть на Сплетнике, feliz!

N

Все видно , пост классный, обожаю этот стиль , спасибо вам.

Аватар

Видео только у меня не видно, или у всех? В черновике все нормально было.

Подождите...