Представители Русской православной церкви выступили резко против законопроекта «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации». По словам главы синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрия Смирнова, принятие документа станет первым шагом к признанию однополых браков, что приведет к разрушению института семьи. Отец Димитрий обратил внимание, что в законопроекте очень часто употребляется слово «гендер». - Но слова «гендер» нет в русском языке! - заявил он. - В словаре Даля его нет. И вдруг вводится иностранный и сомнительный термин. 99% нашего населения не смогут его истолковать, потому что у нас, в нашей культуре, такого понятия нет... Нельзя принимать закон, даже в названии которого есть термин, которому не дали определение!.. Предлагается ввести гендерные квоты на пол (40%). Замечательно. Ждем, когда 40% учителей в школе будут мужчины? Нет. А в чем тогда дело? Оказывается, речь идет о том, чтобы делить таким образом самые лучшие места в правительстве и в Госдуме. Интересно, как депутаты, большинство из которых — мужчины, будут за него голосовать? Либо не разобравшись автоматически, либо под давлением. Ведь согласно этому закону, тысячи госслужащих мужчин должны быть немедленно уволены только за то, что они мужчины. В связи с этим священник выдвинул встречное предложение: переформатировать думский комитет по делам семьи (этот комитет и продвигает закон), который на 100% состоит из женщин: - Поэтому нужно уволить 40% членов комитета и заменить их мужчинами. А уже потом подавать такой закон. По словам отца Димитрия, документ есть ничто иное, как «слепое копирование самых радикальных, феминистских законов Северной Европы». - А ведь феминизм — это такое мощное острие против семьи, - делает вывод он. - А кто может выступать против семьи? Только те люди, которые за нетрадиционные формы семейной жизни. Закон даст право феминистским организациям устроить настоящий террор. Мужчины и женщины не могут быть равны, потому что мужчина — совершенно другая ипостась человеческого естества... Заканчивая свое 15-минутное обращение к православным, протоиерей заявил, что это - «первый шаг в сторону признания в дальнейшем однополых браков и всех вещей с этим связанных»: - Меня могут объявить сумасшедшим, или что я вижу какие-то вещи там, где их нет, но это не так. Это первый шажок, и совершенно отчетливо видно, откуда растут рожки. Поэтому, дорогие братья и сестры, по крайней мере, давайте все вместе помолимся, чтобы эта мерзость не пришла на нашу святую землю.

Подпишитесь на наш
Блоги

РПЦ против феминизма.

15:11, 9 февраля 2012

Автор: fluffy__bunny

Комменты 87

3

Я сама человек верующий, но как меня бесят такие представители РПЦ просто не передать! Бог-это любовь,всепрощение,милосердие, а у них почему-то домострой,смертный грех, кара и прочие ужасы.Они все время против чего-то или кого-то. И самое забавное все эти сторонники махрового патриархата ни разу,ну просто ни разу,не обвинили ни в чем мужчин!!!Женщины всегда виноваты в абортах,в развале семьи,а мужики у нас святые! И нет изменников,нет миллионов неплательщиков алиментов,алкашей и нариков.Господи,как меня раздражает эта двуличность!

A

он бы уточнил что понимать под "Мужчины и женщины не могут быть равны, потому что мужчина — совершенно другая ипостась человеческого естества..." . потому что это как посмотреть. да,мужчины и женщины разные совершенно , но как это должно влиять на права?? или он превозносит мужчину над женщиной?и привязал это еще к однополым бракам.не надо!

Аватар

Смешно. Даже если такой закон прримут, ничего не изменится - с нашим-то отношением к законам.)) По своему опыту - в организациях военных или приближенных к ним неоднократно видела, как умнейших, достойнейших женщин задвигали - "ибо баба". И даже не скрывали этого. А на место этих женщин-профессионалов ставили каких-то мужчин-овощей.(

K

"давайте все вместе помолимся, чтобы эта мерзость не пришла на нашу святую землю." мда...похоже протоиерей забыл что такое терпимость.

Аватар

церковь как обычно тормозит развитие человечества(( может начать рыжих на кострах сжигать?

Подождите...