Кукла Mooqla - кукла ручной работы, размером 40см и весом около 1 кг. Это девочка-подросток от русского дизайнера Полины Волошиной. Уникальность кукол Mooqla в том, что каждая из них имеет свою историю, написанную специально для нее писателем. Также куклы уникальны тем, что изготавливаются из прочного материала, отполированного пластика, не просто мастерами кукол, а настоящими ювелирами. Они и создают подростковые шарнирные тела и живые глаза девочек-кукол, их образ.

Худые угловатые куклы девочки-подростки с пухлыми губами и удивительными лицами. За каждой из них - непростая история, своя легенда, придуманная создателями.

Большие глаза, прямые волосы, хрупкая фигура как нельзя лучше попадает во все тренды. Наряды Mooqla не имеют ничего общего с кукольными - такие висят в шкафах у искушенных модников.Муклы производятся ограниченными тиражами, всего по 200-300 экземпляров, поэтому они есть не везде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Куклы "Муклы" и фотосессия журнала Vogue Italia

16:38, 10 октября 2009

Автор: Marmeladnaya

Комменты 12

Аватар

Фотосессия отбивает всякую охоту на какие либо вмешательства у себя на теле))) У меня аж мандраж начался, как будто я перед операцией)

Аватар

какие-то малахольные откомментировали, бедняжки, как вам страшно жить. куклы красивые, анимэшные. волошина молодец, она, собственно, награду за них недавно получила. фотосессия старая, но все равно интересная.

Аватар

..Ну, вот и посмотрела ужастик. Спасибо, спать сегодня вряд ли буду )))))))

Аватар

Было ли, не было: мне понравилось очень, куклы есть как уродливые, так и просто оч красивые!А ф/сесся просто чумота!!! Спасибо

Аватар

Уже был и пост про кукл и пост с фотосессией.

Подождите...