4 мая 1951 года сэр Хью Бивер – тогда управляющий директор компании «Guinness Brewery» - отправился на охоту в округе Вэксфорд, Ирландия. Он стал свидетелем спора по поводу самой быстрой птицы в Европе, а потом понял, что это невозможно выяснить в справочниках.Тогда ему в голову пришла мысль, что подобная книга могла бы стать популярной.Первое издание «Книги рекордов Гиннеса» на 197 страницах появилось 27 августа 1955 года, и к рождеству она уже стала самой популярной книгой в Великобритании.С момента выхода первого издания было продано более 400 миллионов копий. Последняя вышедшая книга – «Книга рекордов Гиннеса 2010». В Нью-Йорке на выставке FAO Schwarz известный кондитер Алэн Роби представил самую большую конструкцию из шоколада - шоколадный небоскреб высотой 6,1 метр

image

14 февраля 2009 года команда поваров из города Винковси, на востоке Хорватии, приготовили самую длинную колбасу в мире, длиной 530 метров.

image

Представитель Книги рекордов Гиннеса, Стэйси Кьюзак самый дорогой десерт в мире, стоимостью $25 000, который получил название “Frrrrozen Haute Chocolate” (Застывший Шоколад От кутюр). При приготовлении этого необычного дессерта кроме шоколада используется съедобное золото в 23 карата, и он подается в пиале, украшенной 1-каратным бриллиантовый браслетом и с золотой ложкой, инкрустированной бриллиантами.

image

Факир из Чехии, Зденек Захрадка, выжил после того, как 10 дней провел под землей в деревянном гробу, без воды и еды, и таким образом попал в Книгу рекордов Гиннеса. Факир был соединен с внешним миром только с помощью вентиляционной трубы.

image

Самое большое количество людей, одетых в Смурфов, составляло 1 253. Это люди, которые пришли на фестиваль «Мукномания» в Каслблэйни, Ирландия, 18 июля 2008 года.

image

Самый тяжелый лимон в мире весил 5 кг 265 г и был выращен Аароном Шемелем на ферме в Кфар Зейтим, Израиль.

image

Самое большое количество кружек с пивом, которые женщина пронесла 40 метров, составляет 19. Это сделала Анита Шварц в Мезенихе, Германия, 9 ноября 2008 года в День мировых рекордов Гиннеса.

image

Жан-Франсис Вернетти из Швейцарии собрал 8 888 различных табличек «Не беспокоить» из отелей 189 стран мира с 1985 года.

image

Общая длина ногтей Мелвин Бут (слева) из Мичигана 9,05 метров. Ли Редмонт (справа), которая не стригла ногти с 1979 года и аккуратно их подпиливала, чтобы отрастить до 8,65 метров, потеряла свое «богатство» в аварии в феврале. 68-летняя рекордсменка говорит, что это самое драматичное событие в ее жизни, но также признает, что без них намного легче.

image

Гарри Тернер из Великобритании может растягивать свою кожу на животе до 15,8 сантиметров, а все из-за своего синдрома Элерса-Данлоса – нарушения соединительных тканей, поражающее кожу, связки и внутренние органы. При этом заболевании поражается коллаген, укрепляющий кожу и определяющий уровень ее эластичности, что приводит к ослаблению кожи и повышенной подвижности суставов. В более серьезных случаях это может привести к летальному исходу в результате разрыва кровеносных сосудов.

image

Крупнейшее собрание клонов из игры LEGO Star Wars состояло из 35 310 отдельных моделей и было составлено компанией LEGO в Слау, Великобритания, 27 июня 2008 года.

image

Самым старым человеком, прыгнувшим на тарзанке, является Гельмут Вирц. Вирцу было 83 года 8 месяцев и 7 дней, когда он прыгнул на тарзанке в Дуйсбурге, Германия, 9 августа 2008 года.

image

Новый рекорд 23 января 2009 года установил Уим Хоф из Нидерландов – он провел 1 час 42 минуты 22 секунды полностью зарытым в снег.

image

Борода Сарвана Синга из Канады составила 2,33 метра от кончика его подбородка до кончика бороды.Рекорд зафиксирован 11 ноября 2008 года.

image

Ашрита Фурман разбил 80 яиц об голову за одну минуту в нью-йоркском кафе «Панорама» 10 декабря 2008 года.

image

Самые длинные уши собаки достигают 34,9 см правое и 34,2 см левое. Уши принадлежат Тиггеру – бладхаунду, принадлежащему Брайану и Кристине Флесснер из штата Иллинойс.

image

У индийца Энтони Виктора из ушей растут волосы, длина которых достигает 18,1 см.

image

Какай рекорд вас больше всего удивил, а может хотели бы сами стать рекордсменом? Продолжение следует....

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые интересные и необычные рекорды

15:03, 9 октября 2009

Автор: Marmeladnaya

Комменты 10

Аватар

Книга рекордов Гиннеса - самая часто похищаемая из библиотек то ли в Англии, то ли в мире вообще

Аватар

собака смешная :)))

Аватар

ВаУ! Очень интересно! А с ногтями конечно жесть.))))

Аватар

Расчитайте кто-нить скока пива надо к этой калбаске!!!!)))))))

R

С ногтями просто ужасно! А дедушка из Нидерландов - молодец.)

Подождите...