Вчера на проекте "Дом 2" прогремел взрыв.Пострадали два сотрудника проекта:у одного из пострадавших оторваны кисти рук, другой получил ранение брюшной полости и ноги."Флягу, сделанную в виде красивой бутылки, рабочие обнаружили еще около года назад, но ее содержимое решились проверить только вчера вечером. По словам одного из пострадавших, думали, что найдут в ней коньяк", - говорят в правоохранительных органах.

"Двое молодых ребят сегодня начинали день не зная, как он закончится для них. Подумайте как заканчивается ваш. И не потратили ли вы его на злобу", - написала по этому поводу Ксения Собчак в своем микроблоге. Это уже не первый взрыв на территории "Дома-2". В апреле прошлого года на территории телепроекта нашли рюкзак со взрывчаткой. Охрана попыталась убрать его, в этот момент прогремел взрыв. В результате серьезные ранения получил один из охранников.

Напомним,«Дом 2» является логическим продолжением самого первого реалити-шоу телеканала — «Дом». Права на производство шоу «Дом» были приобретены у английской телекомпании Zeal.Оно транслировалось с июля по ноябрь 2003 года.Ведущим шоу был Николай Басков.

Участниками «Дома» были 12 не имевших собственного жилья супружеских пар и молодожёнов, уже подавших заявление в ЗАГС.Они, вместе с профессиональными архитекторами, строителями и дизайнерами, строили дом — главный приз шоу.

Выиграли приз - 8 миллионов рублей семья из Перми - Рената и Алексей Пичкалевы. Это был самый крупный выигрыш в истории российского Тв.От перспективы стать жителями Подмосковья они отказались.Выигранные деньги пара собиралась вложить в бизнес - торговлю продуктами.

Еще четыре года назад кто-то запустил в Интернете «утку»,что супруги недолго наслаждались выигранными деньгами.Почти сразу по возвращении в родную Пермь их лишили денег и жизни местные бандиты,но семья Пичкалевых опровергла эти слухи. «Мы живем в Перми и вложили деньги в косметический бизнес», – рассказали супруги местной газете.

Организаторы реалити шоу "Дом" заметили интерес зрителей к личной жизни участников и использовали это при создании формата «Дом-2». Новый проект родился в мае 2004 года и "живет" уже 8 лет!

Автором идеи реалити-шоу является Валерий Комиссаров - член Генерального совета Партии «Единая Россия»,владелец бренда продуктов питания "Моя Семья",автор и ведущий программы «Моя семья» с 1996 по 2003 год на канале ОРТ.С прошлого года начал выпускать реалити-шоу «Мама в законе».

В 2005 году депутаты комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы обращались к генпрокурору РФ с требованием закрыть телепроект «Дом 2».

По их мнению, программа «в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу: в ней неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации», поэтому, согласно закону о СМИ, она может транслироваться только с 23 часов вечера до 4 часов утра.

Депутаты также отметили, что действия организаторов шоу, в частности его ведущей Ксении Собчак, могут быть названы «организацией занятий проституцией другими лицами», «сутенерством» и «сводничеством». Поэтому призвали привлечь ведущую к уголовной ответственности по соответствующим статьям.

Адвокат Павел Астахов указал на незнание депутатами юридических основ формата реалити-шоу: «за происходящее в прямом эфире несёт ответственность тот, кто в прямом эфире участвует».В результате обращение депутатов было оставлено без последствий

(А.Водонаева и С.Менщиков) В 2008 года ветераны города Москвы, на встрече с Дмитрием Медведевым говорили о необходимости возрождения гражданско-патриотического воспитания и потребовали «убрать с телеэкранов "Дом2".

В 2008 года трое граждан подали иск к телеканалу ТНТ с требованием запретить показ реалити-шоу «Дом 2» в часы, когда его могут увидеть дети.Истцы указали, что программа вызывает у них головные боли, негативно отражается на воспитании детей, а также плохо влияет на детское мировоззрение.

(Венц) В ходе судебного разбирательства были проведены две независимых экспертизы реалити-шоу «Дом 2» — медиа-психологическая и социально-психологическая. Первая выявила лишь элементы эротики, а вторая признала шоу эротическим и дополнительно указала на попадающие в эфир ненормативную лексику и сцены насилия.На основании этого летом 2009 суд вынес решение о запрете трансляции дневных блоков шоу «Дом 2».

Также в 2009 года министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, «серьёзно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта „Дом 2“», не исключив его возможного закрытия. Инициативу Нургалиева активно поддержали и представители РПЦ.

В ответ на это гендиректор телекомпании ТНТ Роман Петренко заявил, что запрещённые законом о СМИ сцены насилия и эротику «ни в одном выпуске телепрограммы „Дом-2“ не сможет найти ни один эксперт, потому что этого там нет», а «всё остальное — это морально-этические оценки, которые можно применить к любому произведению, к любой передаче». Судьбы В марте 2009 года Виктория Карасёва попала в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского с диагнозом «стеноз трахеи».Она получила травму пищевода осколком мидии из пиццы, заказанной в одном из столичных ресторанов.

Летом 2005 года прямо на съёмочной площадке был задержан Алексей Адеев.Его опознала жительница Смоленска, у которой он обманным путём под видом риэлтора выманил $1,9 тыс.После отбывания наказания Адеев вновь вернулся на проект, но уже через несколько месяцев совершил новое преступление — также под видом риэлтора похитил 1 млн рублей.Через некоторое время он пришёл с повинной в правоохранительные органы и был вновь осуждён.

фото из тюрьмы Весной 2007 года Вячеслав Попов был осуждён за торговлю наркотиками на 6,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Сразу по нескольким статьям получил наказание сроком шестнадцать лет лишения свободы Михаил Подоров,его задержали в марте 2011 года, подозревая его в распространении «клубных» наркотиков.

(с бывшей девушкой Надеждой Скороходовой) В феврале 2011 года Елена Беркова была задержана сотрудниками ФСКН в одном из подмосковных ночных клубов с крупной дозой наркотиков. На следующий день она сообщила, что «произошло досадное недоразумение»,а продюсер Берковой предположил, что это дискредитация его подопечной.Уголовное дело всё-таки было возбуждено, и суд,по просьбе обвиняемой рассмотрев дело без судебного следствия,приговорил экс-участницу к трём годам условно за хранение наркотиков (с испытательным сроком четыре года).

Также одна из звезд скандально известного проекта - Глеб Жемчугов,в скоро времени может попасть в места не столь отдаленные. Все потому, что Глеб в ночь с 17-е на 18-е декабря 2011 года избил двух человек.Первой жертвой Жемчугова стал некий Андрей, который в результате нападения знаменитости оказался в больнице. Чуть позже, Глеб решил свести счеты и с братом потерпевшего – Павлом. Участник телепроекта сломал последнему нос и разорвал ухо.В настоящее время Жемчугов дал подписку о невыезде и ожидает решения по своему делу,если звезду признают виновной, то ему грозит наказание сроком до пяти лет лишения свободы.

В сентябре 2008 года в Истринском районе Московской области на обочине автотрассы Москва—Рига было найдено тело Оксаны Аплекаевой.Ходили слухи, что бывшая участница реальти-шоу занималась организацией секс-вечеринок, и её убийство имеет непосредственное отношение к этому криминальному бизнесу.

В декабре 2010 года около своего дома в Санкт-Петербурге был убит Андрей Кадетов.Обсуждалось множество разнообразных версий произошедшего, в том числе связанные с угрозами, вымогательством и криминальным бизнесом.Основной,позже подтвердившейся версией стала месть за предположительно совершённое Кадетовым изнасилование девушки.

В январе 2010 года в ходе спецоперации правоохранительные органы задержали Айгюн Азизову.Её обвинили в торговле людьми для занятия проституцией.

В середине июня 2011 года на шоу «Дом 2» появился новый участник Михаил Терехин.Экс-начальника криминальной милиции Люберецкого ОВД приговорили к штрафу в 450 тысяч рублей за получение взятки.Обвиняемый полностью признал свою вину, и его дело рассматривалось в особом порядке.

Согласно результатам онлайн-опроса, проведённого РИА Новости в апреле 2009 года (более 27 тыс. участников), 76,7 % ответивших считают, что шоу «Дом 2» «давно надо было закрыть».

В мае 2009 года похожий опрос провело информационное агентство «Росбалт» (более 16,5 тыс. участников).Значительная часть опрошенных (82 %) уверены, что реалити-шоу «Дом 2» необходимо закрыть.

Половина из них (55 %) считают программу «пустой и глупой», треть (27 %) — «рассадником порока». Около 3 % опрошенных высказали сомнение относительно закрытия программы, так как она является «отражением нашей жизни»; ещё 2 % считают, что такое решение «повредит свободе слова». Среди участников опроса оказалось только 5 % тех, кто сам смотрит реалити-шоу «Дом 2».

Подпишитесь на наш
Блоги

"Не все ДОМа 2"

00:39, 29 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 94

Аватар

посмотрите Школу злословия с комиссаровым..вот это ахтунг. неудивительно, что он создает такие проекты..

Аватар

интересный текст) особенно про судьбы... видимо, действительно туда прет в основном быдло и гопота. и про собчак: "Подумайте как заканчивается ваш. И не потратили ли вы его на злобу", "...а если нет - так потратьте же его наконец!")))

Аватар

сборище преступников, уродов и дебилов всех мастей... Кадетов такой с виду смазливый, неужели он себе так не мог девушку найти? или эта версия была опровергнута? Еще была какая-то Кристина, которая из-за стресса от того, что ее выгнали из шоу, скончалась, у нее была дочь.

Аватар

Ну, ведь в шоу есть и положительные моменты... И ещё, не все, кто смотрит "Дом-2", в этот признаются.

Аватар

А ребят, которые пострадали из-за взрывов, жаль... Неадекватное шоу порождает неадекватных людей и неадекватные методы.

Подождите...