Свадьба - одно из самых ярких событий в жизни. А значит, это должен быть праздник, воспоминание о котором вы будете хранить, как самую большую семейную драгоценность. Вы хотите, чтобы ваша свадьба была фантастической, незабываемой, поистине уникальной? Почти все молодожены мечтают о свадебном путешествии в какую-нибудь экзотическую страну, где круглый год лето, море цветов, чистые пляжи и океан цвета лазури. А что, если среди всей этой красоты устроить саму свадьбу? Не так давно о таких свадьбах многие пары и мечтать не могли, но с каждым годом именно такой вид проведения свадьбы является все более популярным.... Свадьба на островах - это, действительно, и романтично, и необычайно красиво. Причем в любое время года. Даже если ваша свадьба зимой, когда, казалось бы, невеста обречена дрожать от холода в своем белоснежном легком наряде, на далеких жарких островах она будет чувствовать себя комфортно в самом тонком и легком одеянии. Предлагаю 10 мест для проведения незабываемого торжества. 1.Кипр как нельзя больше подходит для свадебного путешествия. Во-первых, это место, где родилась богиня любви и красоты - Афродита. Во-вторых, здесь возможно венчание в соответствии с православным христианским обрядом. В-третьих, Кипр уже более пяти веков (!!!) является местом 'обязательного' паломничества молодоженов. По существующему поверью, если влюбленные искупаются в этих местах, то уже никогда не расстанутся.

image

image

2.А что скажете насчет свадебной церемонии под водой? Одно из немногих мест, где подобные торжества проводятся регулярно, — остров Маврикий. Рай для дайверов. К тому же брак, заключённый на этом сказочном острове между российскими гражданами, официально признаётся в России. Помимо подводной свадьбы можно провести торжество по мавританским или индийским обычаям.

image

image

3.Доминикана – это поистине жемчужина Карибского бассейна. Остров омывается Атлантическим океаном на севере и Карибским морем на юге, здесь круглый год лето, теплая бирюзовая вода, чистейший воздух, девственная природа и прекрасные белоснежные пляжи...Вы сможете сыграть свадьбу на уединенном пляже или в джунглях. А после церемонии насладиться красотой острова с высоты птичьего полета, совершив прогулку на вертолете.

image

image

4.Среди любителей экзотических свадеб все большую популярность приобретает остров Цейлон. Молодые пары все чаще и чаще приезжают на Шри Ланку, чтобы провести незабываемую церемонию бракосочетания. Среди благоухающей тропической зелени происходит обряд с соблюдением местных традиций и ритуалов. Молодых одевают в традиционные ланкийские наряды: для девушек - это сари, для молодых людей - саронг.

image

(на фото Робски и Шалимов)

image

image

5.Мальдивские острова – это поистине райский уголок в Индийском океане с белоснежными пляжами, прозрачной голубой водой, удивительными коралловыми пещерами, подводными рифами и бирюзовыми лагунами. Любящие пары мечтающие уединиться, погрузиться в легкую негу и ощутить пелену ласки и нежности друг друга, а для этого Мальдивские острова являются идеальным местом.

image

image

6.Бали – один из самых модных курортов и один из самых мистических островов, где живы вековые традиции одной из удивительнейших и ярчайших культур. Одним из наиболее ярких праздников для любого балийца является свадебный обряд. С легкой руки звезд Голливуда и поп-див на Бали приезжают тысячи людей со всего света специально, чтобы провести здесь свадьбу по балийскому обряду. «Свадьба по-балийски» - модная тенденция последнего десятилетия. Райская природа острова и экзотические обряды служат прекрасным фоном для проведения необычной свадебной церемонии. Гармония во всем – и гармония в Вашей новой семье.

image

image

7.Если Вы верите в то, что браки заключаются на небесах, то приезжайте на Ямайку! Ямайка - это небеса, спустившиеся на землю, ни одна другая страна в мире не соединит двух любящих людей так, как это сделает остров!Решив провести свадьбу, «Медовый месяц» или повторную свадебную церемонию, здесь можно не беспокоиться об организации, а просто наслаждаться отдыхом друг с другом!

image

image

8.Влю­бленные так часто мечтают о том, чтобы оказаться вдвоем на краю света, что хотя бы в день собственной свадьбы это желание должно сбыться. На Сейшелах это вполне реально. На закате жениха и невесту сажают на украшенный цветами плот, в традиционную местную лодку или катер (в зависимости от удаленности отеля от места проведения церемонии) и отвозят на самый настоящий необитаемый остров. Там на белоснежном пляже будущих супругов уже ждет раскинутый свадебный шатер, накрытый прямо под открытым небом столик на двоих и небольшое бунгало, которое почти полностью занимает кровать, усыпанная лепестками цветов. После того как отзвучат все клятвы, все сопровождающие покинут остров, деликатно оставив молодоженов наедине друг с другом и тропическими звездами до утра.

image

image

9.Тайская свадьба – это яркий калейдоскоп из традиционной тайской музыки и танца, в котором отражается красота и изящество национальной культуры. Этот обряд процветал, приобретая уникальные черты, в течение тысячи лет. Церемонию можно проводить во множестве мест: в Буддийском храме, на берегу моря на закате, у водопадов и в густом тропическом саду. Она начинается с восходом солнца с «тайской молитвы», когда молодые, одетые в национальные тайские костюмы, преподносят пожертвования монахам. Церемония заканчивается посадкой Дерева Любви, которое будет залогом долгой и счастливой семейной жизни.

image

image

10.На Кубе все поет и сверкает, повсюду звучат зажигательные афро-кубинские и латинские ритмы. Вашу свадьбу на Кубе Вы не забудете никогда… Закрывая глаза, Вы будете вспоминать удивительный закат, раскрашивающий бескрайнее море красными и оранжевыми цветами, и чувствовать, как ваши пятки щекочет прибой. Куба - прекрасное начало семейной жизни!

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Экзотические свадьбы!

01:01, 9 октября 2009

Автор: Marmeladnaya

Комменты 36

Аватар

я сегодня такой же пост готовила, после вчерашних фотографий об убийстве свадебных платьев.... :(

Аватар

Прекрасный пост, спаисбо!!! У нас была символическая церемония на Бали - довольно интересное мероприятие, но не слишком романтическое. А друзья поженились на Кипре, я была свидетелем, вот там понравилось все на порядок больше: романтика, красивые фото, лимузин и т.д., т.е. более приближенное к знакомым нам традициям, чем церемония в местных костюмах на Бали. После этого поста хочу свадьбу под водой на Маврикий))).

Аватар

Мои друзья, решили провести свадебную церемонию на Кубе. 26 улетают, рада за них безумно!!! Счастья им и ярких впечатлений!!! )))

Аватар

у меня родители на цейлоне познакомились:) и уже отпраздновали серебряную свадьбу:)))) так что цейлон одобрямс:) (только там же сейчас какие-то конфликты и теракты, кажется...)

Аватар

как же хочется подарить друг другу сказку в этих райских местах! Долой стандартные свадьбы! :)

Подождите...