1 часть Всем привет! Вторая часть нашего мега-супер-коллективного поста уже готова.)))) Мне очень приятно, что многие откликнулись и все с такой теплотой и заботой отзываются о своих зверюшках как о детках) Я хотела впихнуть во вторую часть и свою детку красотку. Но опять она сюда не поместилась. Поэтому будет еще и третья часть) Те кто не успел или поленился жду рассказов и фотографий до воскресенья) В этот раз у нас преобладание котЭ, но в эту веселую компашку затесалось 3 собаки) krisuxa, Петрашка и такса Наши любимые питомцы :

Кот Петрашка появился в нашем доме в 2011 году в мае. В ообщем, по судьбе своей он должен был жить в гаражном кооперативе, ловить со своей матерью крыс, но у него загноился глаз, чтоб выходить взяли домой (чтобы капать капельки и мазать мази), вылечили и уже не смогли расстаться.

Сначала не знали мальчик он или девочка, поэтому был назван Котэ, а потом уже по телевизору услышали имя какого-то хоккеиста, в шутку так назвали котенка, и так и осталось. Здесь три месяца

Сейчас он вот такой ( у него одна бровь белая,а другая черная)

Ещё он спит вместе с нашей собакой таксой

cosmicgirl b Ларсик Хочу поучаствовать в коллективном посте про животных. Вот и мой котофей! =)

Котэ зовут Ларсик. Он обожает мою маму, шуршащие пакеты и дыню ))) Достался он нам от наших знакомых. У них кошка родила двух котят, одного отдали, а вот Ларсику не могли найти дом. Мы решили его забрать к себе. Вот так и появился в нашем доме этот "кабанчик". Я его так ласково называю, т.к. он у нас не мелкий парень. Еще когда он был еще маленький мы называли его "лопушком", т.к. был немного глупеньким))) Зато он добрый и очень милый. Ларсеныш шлет всем сплетницам пламенный привет и благодарит за внимание ;)

tetcher ,Ева, Мадам Фенькина и Чучундра 1. Кошка Ева:

Подобрала на улице. Ей около 9 лет. История ее появления трагична: забрала с улицы с инсультом, долго лечились, но когда она пришла в себя, оказалась очень преданной - такой хвостик.. из-за лечения посадили все что можно. Теперь периодически проходим курсы лечения от гепатита и язвы желудка. Но такой преданной, понимающей, воспитанной кошки я еще не встречала. Среди моей банды - это доминант.. строит всех остальных и воспитывает. При этом всех спасет и защитит.. за своих горой даже, если опасность исходит от собаки.. кинется в бой. 2. Мадам Фенькина:

Это породистая, с документами Сибирячка, досталась мне случайно, президент клуба вручил ее для разведения, а через полгода обнаружился деффект в виде загиба хвоста, она сразу обесценилась в глазах клуба, а у меня приобрела еще большее значение. Сейчас ей 1,5 года. Видимо как бесплатное приложение к документам - и ее испорченный характер.. Она очень ранимая и при этом истеричная. Не так тронул, не так погладил. Но отлично вписывается в наш табор. Очень любит поговорить, особенно во сне, постояннно слышны вздохи, охи :-)) 3. Чучундра:

Эта не кошка, а сто рублей убыток.. ее 4 ее сестры и маму, я подобрала в подъезде на следующий день после ее рождения. Представьте какой был бенетон - все шесть животных трехцветки и все девочки. Но улица не пошла бесследно, они подцепили инфекцию. Чуча была самой маленькой, врачи не давали прогноза, в три недели, у нее случился приступ и она начала задыхаться и умирать - посинела, в испуге сделала ей искуственное дыхание - это ее и спасло, пробила пленку в дыхательных путях. До трех месяцев лечились от бронхита, но все хорошо и мы поправились.. И тут проснулся монстрик :-)) любимое занятие: лазить по мне на шею и валяться на плечах :-)) ласкучая до умопомрачения, только на руки берешь и все трется головой, и готова превратится в желе в твоих руках. Но первая на деревне: полазить по шторкам, обоям, столам, что нибудь разбить, скинуть и т.д.. одно слово монстрик.. Но мурканье Евы закон - слушается только ее. Kuz и Тимофей Привет) Хочу поучаствовать в коллективном посте про живность) Это Тимофей.

Он представитель самой труднообучаемой и вредной в мире породы собак "такса длинношерстная". Больше всего на свете Тимофешко любит себя (по гороскопу сие Лев и это многое объясняет) и с улицы не уходит пока им не повосторгаются хотя бы пять человек кряду. Стричь шерсть не даёт даже летом ибо считает своим главным достоинством. Любит ещё хозяйку, маму хозяйки, но больше всех - бойфренда хозяйки, с которым целуется взасос, игнорируя даже еду, что наводит на раздумья)

Тим и Куз

Mickey_Mouse и Лара

Это Лара) Я назвал ее в честь моей любимой модели Лары Стоун) Она очень любвеобильная и милая, но в то же время очень грациозная) Любит играть со своими игрушками (которые вы видите на фотографиях). Она сфинкс и очень любит тепло, поэтому очень часто спит со мной, точнее всегда) Спит в своей корзиночке только, когда меня нет дома.)

DolceDolce и Цезарь Я тоже решила рассказать про своего котика. Зовут это чудо Цезарь, появился он у нас 6 лет назад.

Изначально я подарила котенка на Новый Год своему бывшему молодому человеку (очень мечтал об этом), но он не справился с возложенными на него обязанностями (что было очень показательно для моего отношения к этому мужчине), поэтому котик перекочевал ко мне. Чему я безумно рада. Порода - невский маскарадный. Мой кот полностью соответствует описанию данной породы - отличный друг, охотник, охранник территории.

Он когда урчит - говорит: "Ма-ма" - потому что обожает мою маму и без нее даже не ложится спать. А какой он красавчик!!!!! Я не очень эмоциональный человек, но от даже от обычной его фотографии меня просто прорывает на ми-ми-ми. Очень любит погулять - иногда выводим его на улицу.

Я живу не в России, и мой Цезарь остался с родителями. Я их постоянно терроризирую просьбами о новых фотографиях моего Зайчика - скучаю по коту безумно. Хорошо, когда в нашей жизни есть любимые питомцы - искренние, преданные, любящие, которых так и хочется потискать. IlonaSnarski и Душман Бароев Здравствуйте! Это наш котейка. Его зовут Душман Бароев. Или просто Дюша.

Когда младшая дочка училась говорить, то называла его Дюка, ну а мы все подхватили: "Дюка - меховая штука". Он очень любит спать на полке с бельем и во всяких закутках.

На фото - это он в дочкиной коляске.

Те, кто хочет иметь детей, могут взять на заметку. Через некоторое время после появления Дюши, я неожиданно забеременела, хотя старшей шёл 17 год, да и возраст у меня был...не юный. Т.ч. кот и дочка растут вместе!

Theorema, Бадди и Марта Таксс знакомьтесь, дорогие Сплетницы :) это Buddy Brilliant! 11 марта моему мартовскому коту.. ой доберману будет 5 лет :)

Знаете, не хотела больше брать собаку после смерти моего любимого 14-ти летнего Ринго (тоже доберман). У него был прелестный характер, он был очень умным, добрым и ласковым. Казалось, никакая другая собака не сможет восполнить горечь утраты..

Когда через полгода после смерти Ринго, коллега по работе и хозяйка нашей теперь мамы позвонила вечером 11 марта и не спросила: "Карина, ты ведь знаешь, вчера Дарья ощенилась - 7 щенков, сегодня вылез ещё один, если заберёшь - оставим, нет - усыпим." Я не могла сказать НЕТ :)

Чудо это такое хитрое, упрямое, своевольное, но безумно милое и ласковое. Любимые занятия: грызть что то, играться и валяться в постели :))

Бадюша в первые полгода съел диван и два кресла, может поэтому он вырос таким большим и сильным :))

А ещё у меня есть кое кто, кто считает себя хозяйкой дома :) это Марта - русская голубая, родилась в пятницу 13-ого. Своенравная девица, совершенно не ласковая, очень развито чувство превосходства над всей планетой, самое последнее для неё существо - Бадди (хотя Ринго она любила), она просто выходит из комнаты, когда он туда заходит :) Я её обожаю, она великолепна, только не говорите ей - совсем зазвездиться :)

И опять же всем зверюшкам большое спасибо за участие, а также гран мерси и их хозяевам.))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые зверюшки Сплетниц/ов Part 2

19:20, 25 января 2012

Автор: Bimbaa

Комменты 49

Аватар

Bimbaa, спасибо Вам большое за такие классные посты!!

Аватар

какие все суперские!!! Я ,кстати,забыла написать кличку собаки -таксы ---РЭДА)) Бадди -такая громадина,представляю ,как он на Теорему прыгает ,когда соскучился.. А Лара такая фактурная,вообщем все прелестные))

A

Спасибо за пост!!! Огромное удовольствие и море позитива!!! С нетерпением жду следующий!!!

N

От всех в восторге!!))Спасибо,глаз не оторвать!

Аватар

Замечательный пост. Девушки, Вы такие молодцы! И отдельный респект девушкам, которые буквально выходили своих питомцев, спасли от смерти. Читая такие истории, вновь возвращается вера в людей.

Подождите...