Большинство из нас, сможет смастерить из листа бумаги какую-нибудь простую вещицу. Это самый простой вид бумажного искусства. Существуют дизайнеры, способные создать из листа бумаги не только обычную поделку, но и целый художественный шедевр. Они смешивают искусство создания оригами, вырезки, цветов и форм. Такие работы выглядят очень вдохновляюще. В этой подборке вы сможете увидеть несколько из таких работ. Вы увидите как талантливые художники создают поразительные вещи из обычного тонкого листа бумаги. Юлия Бродская

image

image

image

image

image

Питер Каллесен Создает оригинальные бумажные 3D-скульптуры из простых листов бумаги.

image

Су Блэквелл

image

image

image

image

Берт Симонс Одними из наиболее внушительных работ Берта являются его трехмерные псевдо реалистичные портреты и скульптуры созданные из бумаги. Они настолько реалистичны, что некоторые из них выглядят даже пугающе.

image

image

image

Джолис Паонс Это бумажное платье сделано из листов телефонного справочника.

image

image

Симон Шуберт Симон создает изображения обычных архитектурных помещений. А материалом для его творчества является обычный белый лист бумаги и смешанная техника орнамента (тиснения), помогающая ему создавать линии и формы без использования красок и карандашей.

image

image

image

Эмма Ван Лест

image

image

image

Elodole

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Бумажное искусство

01:38, 24 января 2012

Автор: josefina

Комменты 7

Аватар

Шикарные и очень трудоемкие работы... Я в колледже делала (пыталась) макет потолка многоуровневого, так получилось как-то криво и не очень эстетично, а тут... Столько терпения и сноровки надо иметь, чтобы работать с таким капризным материалом, как бумага. Восхищена.

Y

Класс...

Аватар

Молодцы какие! Даже завидно стало! Я снежинку-то из бумажки с трудом вырезаю.

Аватар

а что, очень даже здорово, вот у людей фантазия ))) мне понравилось все....

Аватар

здОрово!

Подождите...