Канадский сфинкс

Известна крайне нестандартной внешностью, а точнее полным отсутствием шерсти. Изначально их выводили для того, чтобы кошек могли держать люди, страдающие аллергией на кошачью шерсть, но в настоящее время в числе поклонников этой породы далеко не только аллергики.

Среди особенностей породы следует отметить спокойное отношение кошек к воде, а также, несмотря на почти полное отсутствие шерсти, кошки легко переносят холод. Представители этой породы потеют всем телом, что создает необходимость их постоянно мыть, иначе они будут оставлять следы на белье и мебели.

Минимальная цена за котенка сфинкса – 400 $, элитные котята стоят не менее 1200$, а если при этом котенок обладает редким окрасом цена возрастает до 2500$. Тойгер

Кошка, по внешности напоминающая маленького тигра, за очень короткое время завоевала симпатии огромного количества людей. Официально эта породы была зарегистрирована в 2007 году, спустя год их завезли в Россию.

Эти кошки проявляют удивительную преданность, по отношению к хозяину, очень умны и красивы. Селекционеры продолжают работу с породой, чтобы добиться максимального сходства с тигром.

Элитные котята этой породы стоят в среднем около 2000 $, но цена может сильно варьироваться. Мейнкун

Эта кошка известна своими размерами и признана самой крупной породой в мире, некоторые особи достигают веса в 17 кг.

Эта порода не результат сложной селекционной деятельности, она появилась естественным путем в Новой Англии благодаря суровым зимам, которые благоприятствовали выживанию крупных кошек с длинной шерстью. Кошки этой породы отличаются особой ласковостью, игривостью, подозрительностью к посторонним. Минимальная стоимость котят – 1700 $, но может возрасти до 2500$. Бенгальская кошка

Появилась путем скрещивания дикой бенгальской (дальневосточной) и домашней кошек. В связи с достаточно близким родством с дикими кошками, у бенгалов очень сильно развит охотничий инстинкт, но при этом они хорошо уживаются с другими животными.

Очень игривы на протяжении всей жизни, шерсть не требует никакого особого ухода.

image

Элитные котята этой породы стоят около 3000 $, вплоть до 5000 $. Саванна

Так получилось, что на первых двух местах рейтинга самых дорогих кошек, находятся гибриды домашних с дикими кошками.

image

Это объясняется очень сложной селекционной работой. Саванна является помесью африканского сервала и домашней кошки (чаще всего используют бенгальских). Это очень крупная кошка: в холке достигает 60 см, вес – около 15 кг. Для такой кошки необходимо много места для бега и прыжков, к тому же они не любят оставаться одни, легко привыкают к поводку.

Интересны тем, что любят воду, а особенно играть в ней, «ловить рыбу». Их стоимость разнится от $4000 до $10000.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые дорогие породы кошек

16:47, 24 января 2012

Автор: kisinger

Комменты 58

Аватар

Я взяла котенка с улицы и он вырос в красивейшую кошку. Маленькая, меньше 4 кг, вредное, злобное создание, но она моя и лучше никого нет.))

Аватар

Хочу Бенгальского кошака или Саванну. хотя у меня в квартире уже три кошки. простых. Муж жалуется, на пиджаках шерсть, ругается. но любит их

R

Самая дорогая кошка это та, что живет у тебя дома! И дело тут не в цене, тепло и радость, которые они дарят нам бесценны. Пардон за излишнюю витиеватость слога )))

Аватар

Мне очень нравятся Тойгер и Бенгальская. Красавцы! Но своего полосатого дворянина я ни на кого не променяю))

Аватар

у меня шотландская вислоухая и она для меня самая дорогая,самая умна,самая красивая =Ь

Подождите...