Топ-модели, музыканты, актеры, музы дизайнеров, сами дизайнеры, иконы стиля и настоящие модные идолы. Они демонстрируют новейшие тенденции, снимаются для самых популярных журналов и воплощают собой идеалы красоты и являются образцами для подражания для миллионов людей. Но, хотя они и такие недосягаемые – они обычные люди, со своими потребностями, вкусами и мечтами. Хотите в этом убедиться? Посетите их апартаменты, которые своими небольшими деталями и уникальными чертами так похожи на своих владельцев. Вера Вонг

Совсем недавно Вера Вонг перебралась из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Вилла дизайнера в минималистическом стиле с четырьмя спальнями находится в Беверли-Хиллз. Вера говорит, что покидать Нью-Йорк навсегда она не собирается, новый дом — это место, где она смогла бы отдохнуть от своей повседневной жизни.

Этот дом понравился Вонг во многом благодаря уникальному дизайну: он просторный, с огромными окнами в пол и видом на бассейн и сам Лос-Анджелес. Вилла была построена еще в 1967 году и является классическим образцом архитектуры "а-ля Голливуд". Одним из предыдущих жильцов был актер Берт Рейнольдс.

Пьер Карден

Все началось с того что в 80-х голах Пьер Карден захотел приобрести дом на Французской Ривьере. Его внимание привлек строящийся еще тогда дом одного французского капиталиста. После смерти предпринимателя, Пьер Карден выкупил строительную площадку и вместе с архитектором Анти Ловагом, который исповедует идеи органической архитектуры, вдохновляемые природными формами и образами превратили дом в необычное пузырчатое сооружение.

Может быть, этот дом служит для Пьера Кардена машиной времени — перебравшись сюда летом, хозяин вспоминает добрые шестидесятые, свои фантастические, ставшие реальностью проекты, — те славные времена, когда именитый модельер еще прокладывал себе дорогу "через тернии — к звездам" своими футуристическими коллекциями.

Дафна Гиннесс

По-началу кажется, что наследница пивной марки и любительница инопланетной обуви обычный человек, но нет - в доме Дафны нет зеркал, есть кукла Вуду и значительное собрание французских философов прошлого века.

«Я как-то застряла на этих перилах, пару раз зацепившись каблуками провисела вверх тормашками с юбкой на голове. Со мной происходят действительно смешные вещи»

Карин Ройтфельд

Апартаменты Карин более, чем аскетичны. В жизни она предпочитает простоту. Никакой вычурности вы не увидите. Одним из главных достоинств парижской квартиры является потрясающий вид с терассы.

Карин очень гордится своей коллекцией "модных" книг. Всего их насчитывается более трех сотен. Среди них сборники фотографов, мемуары различных деятелей моды, и конечно, издания Vogue разных лет. Причем в этом плане Карин совсем не эгоистична, в ее коллекции журналов можно найти и американские, и британские, а возможно и русские аналоги знаменитой "Библии Моды".

Дженнифер Лопес

Уверенная в себе певица, актриса и секс-символ точно знала, какое впечатление должен производить ее дом. Элегантно, но не консервативно, изящно, но с искрой и блеском.

Дженнифер любит мягкие полутона, словно покрытые утренней дымкой, теплый свет и чувственные текстуры вроде шелка и бархата, а также - тонкий изысканный коктейль из золота и серебра. В аксессуарах и мебели - стиль ар-деко, в его современном американском варианте.

Марсия Кросс

Самая яркая из “отчаянных домохозяек” в обычной жизни тоже любит роскошь, причем, с элементами чисто женского драматизма. Автор интерьера ее дома в Лос-Анджелесе декоратор David Brian Sanders называет ее выбор “шоколадным поцелуем”. Здесь явно присутствует стиль Старого Голливуда, эпохи самых ярких звезд.

Кэмерон Диаз

В Беверли-Хиллз актрисе понравился дом с элементами средиземноморского стиля. После ремонта он засиял свежим видом, хотя основные элементы были сохранены. Тепло натурального дерева создает удивительно мягкую и уютную атмосферу, а классическая отреставрированная мебель вызывает ассоциации с размеренной жизнью пару-тройку веков назад.

Если точно не знать, что в этом доме живет актриса с мировым именем, можно ошибочно предположить, что это уютное гнездышко принадлежит обычной американской семье, но это не так.

Меган Фокс

Еще один дом в Лос-Анджелесе с архитектурой в средиземноморском стиле принадлежит актрисе и, которая уже приобрела популярность, в том числе - благодаря “вольным” взглядам на жизнь.

Что же касается ее жилья, - здесь также чувствуется молодой возраст хозяйки, а минимум классических деталей - лишь малая дань американским традициям, без которых здесь немыслим хороший вкус. Во всем остальном это вполне современный интерьер, легкий и раскованный: панорамные окна, стекло, сдержанные формы мебели и роскошная терраса, с которой открывается чудный вид на живописные окрестности.

Холли Берри

Дом актрисы Холли Берри очень похож на сказочный. "Уют и много света - вот чего не бывает мало", - считает актриса. Ее особняк - полное тому подтверждение.

Холли очень любит растения, но в доме их почти нет, зато во дворе можно насчитать огомное количество растений из различных уголков Земли.

Шарлиз Терон

Шикарная вилла Шарлиз Терон располагается прям на берегу океана. В доме много понарамных окон, открывающих вид на океан и белый песок. Интерьер выполнен и в ярком, но не навязчивом стиле.

Актриса признается, что не прибегала к услугам дизайнера и все предметы интерьера подбирала сама.

Сара - Джессика Паркер

Дом Сары-Джессики Паркер полностью обставлен под стать своей хозяке - стильно и со вкусом. Все стены в доме выкрашены в белый цвет. А настроение дизайну придает наличие ярких элементов.

Любимым местом актрисы в доме является веранда. Именно здесь она проводит время, когда хочет остаться на едине с собой.

Хана Сукупова

«Моим первым пристанищем в Нью-Йорке была скромная квартирка в Вильямсбурге, не самом презентабельном, но богемном районе Бруклина. По вечерам, ложась на крохотную кровать и поджимая ноги, чтобы они не свисали, я смотрела в окно на ярко подсвеченные небоскребы на другом берегу Ист-Ривер и мечтала, что, может быть, в одном из тех великолепных домов живет мой будущий муж», – рассказывает Хана. Все сбылось! Сегодня она живет как раз на противоположном берегу в одном из самых престижных районов Манхэттена, Мидтауне, и наслаждается каждой минутой, проведенной вместе с мужем, исполнительным директором бумажной корпорации Дрю Аароном. «Мое самое любимое время — утро, когда я возвращаюсь с пробежки и присоединяюсь к Дрю за завтраком. Обожаю есть претцели и фруктовый салат, сидя за красным рабочим столом в его кабинете и любуясь городом, освещенным восходящим солнцем: из панорамных окон 78-го этажа вид открывается просто потрясающий»

Эта квартира с двумя спальнями в самом высоком жилом доме Америки — легендарной башне Trump World Tower — до появления в нем Ханы была оформлена по-холостяцки аскетично, и девушка почти сразу внесла в минималистское жилье важные изменения.

«В детстве, когда жила в Чехии, я часто смотрела на пролетающие самолеты и мечтала, куда бы отправиться в первую очередь. О том, что поселюсь в Нью-Йорке, да еще так близко к небу, я и подумать не могла, хотя всегда знала, что у меня будет счастливая жизнь»

Джессика Стэм

"Когда увидела квартиру в первый раз, я влюбилась в высоту потолков и естественное освещение в гостиной"

Предыдущий хозяин квартиры – декоратор отелей Mandarin Oriental, оставил эту марокканскую дверь, ведущую в спальню Джессики.

В холле апартаментов Стэм поставила черно-белый комод родом из середины 60-ых годов и зеркальную стену. Каждый раз выходя на улицу, Джессика подкручивает свои ресницы именно здесь.

Наталья Водянова

Наталья уже давно сменила трехкомнатную “хрущевку” с поэтическим видом на Волгу на 800-метровые апартаменты нью-йоркского Манхэттена с видом на то самое место, где некогда стояли печально знаменитые близнецы-небоскребы.

Практически все стены в квартире Наталья окрашены в теплые персиковые и фисташковые цвет. Трудно поверить, но всего в уютном пентхаусе можно насчитать 78 окон, причем самых разных. Это могут быть огромные ветринные проемы во всю стену, и открывающие прекрасный вид на звездное небо окна, прям на потолке в гостинной.

Коко Роша

В квартире Коко и ее мужа Джеймса Конрана, расположенной на Манхеттене, все в прямом смысле разложено по полочкам. Кажется, каждая вещь занимает свое собственное, только ей предназначенное место, и нет ни одной лишней детали. Это совсем не удивляет, ведь обустройством апартаментов занимался профессиональный дизайнер интерьеров.

«Моя мама всегда помогала мне с декором дома. Я потратила очень много времени, окрашивая стены и собирая шкафы», смеясь, говорит Роша. Но на этот раз, я решила нанять дизайнера, потому что не хотела снова с этим сталкиваться, думаю, что я заслужила это». Прогуливаясь по квартире, вы обнаружите, что в каждой комнате есть книги, бутылки, фотографии и сувениры. Каждое место в этом доме – это небольшая история»

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости приглашают в гости

01:36, 22 января 2012

Автор: GlossDaBoss

Комменты 32

R

Понравились дома Дафны Гиннес, Диас

Аватар

все понравились. разные, но каждый по-своему хорош.

Аватар

У Марсии Крос такое ощущение, что не дом, а трейлер. Понравились дом Веры Вонг, квартиры Водяновой и Сукуповой.

Аватар

мой дом мечты - это дом на берегу океана Шарлиз Терон, и квартира в Нью-Йорке Ханы Сукуповой..мммм.....и мне больше ничего не нужно от этой жизни))

Аватар

У многих красивые дома, но они "не живые", в них нет уюта и жизни. Марсия Кросс самая "живая квартирка". Но взглянуть очень интересно.

Подождите...