На первый взгляд это просто фото пожилых людей с их домашними питомцами. Но вся соль в том, что теплые красивые свитера, в которые облачены эти дамы и господа, связаны из шерсти тех самых псов, которые позируют рядом с ними. Американский фотограф Эрвин Фичу задался целью собрать вязателей свитеров из собачьей шерсти со всех Штатов. Как видим, таких умельцев не так уж и много — около десятка. Мне вот интересно — шерсть собирают после естественной линьки собачки или начикивают сколько надо с хвоста или живота, а оно потом постепенно зарастает?

image

image

image

image

image

image

image

image

Работают, как в старину — веретено, прялка, моталка…

image

image

Как раз в тему: один из сайтов продает такие вот украшения, сделанные из кошачьих котяшек (колтуны, которые образовываются на хвосте и пузе животного, если долго его не вычесывать). Лепота!

image

image

image

image

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Я ношу... мою любимую собачку

04:32, 15 января 2012

Автор: raya

Комменты 37

Аватар

хочу себе ньюфауленда, но живу в квартире, поэтому никак не получается...

Аватар

Они стали еще ближе..

Аватар

Мой кошара очень любит "уединяться" с шерстяными вещами)) Жаль, что из короткошерстного кота никаких вещей не свяжешь, а то была бы у него "невеста"-шерстнатка))

Аватар

эхх) а у моего собакевича лезет, много, но мееелкая... даже колготки связать не хватит.

I

Сразу заметно, что у автора поста нет собаки =) шерсть лезет у домашних собак круглый год, особенно сильно в переходные сезоны.

Подождите...