Игра «Пять писем» Это несложная загадка в несколько этапов. Старайтесь отгадывать без помощи гугла, яндекса, но если будет сложно, то можно подглядеть. В одном из этапов может понадобиться географическая карта. Загадку я разделила на несколько этапов, каждый будет добавляться только при условии, если будет разгадан полностью предыдущий. Суть игры: К нам обратился некий незнакомец, он сообщил нам, что там, где он работает, была украдена очень важная вещь. Преступник оставил письмо, в котором написал, что он вернет вещь, если мы пройдем все его задания. Давайте поможем незнакомцу вернуть эту украденную вещь! Вот место, где преступник украл эту вещь!

Итак, начнем поиск: Первое письмо: «Buon giorno! Сегодня у вас пропало нечто ценное Я украл его не для злого умысла, я никогда не продам его и никогда не спрячу навечно от людских глаз. Кража моя была для того, чтобы вы вспомнили имя величайшего гения. Вспомнили одно из его творений. Я верну его вам, если вы придете за ним. Я дам указания, которые приведут вас к нему. Это будет не так сложно, потому что я преследую единственную цель. Цель эта – память об этом гении. Вы найдете эту пропажу, если сделаете то, что я скажу. Итак, в том здании, где я совершил кражу, есть что-то, что подходит этому описанию «Она, рукой придерживают правой Свои власы, другой — прикрыв сосок, У ног святых её цветы и травы Покрыли свежей зеленью песок». Вспомните, где произошло описываемое, езжайте в это государство и встретьтесь там со стариком Франческо, там вы получите второе письмо и то, что вам поможет приблизиться к вашей цели, но для начала разгадайте его загадку. Загадка Франческо: То, что родилось на суше, но жизнь проживает в воде. Аrrivederci presto! Помните, Non si torna indietro, ma si puo ricominciare! Шестое марта» Обновлено 12/01/12 21:41:

Второе письмо «Я рад, что вы благополучно добрались до Кипра. Это прекрасное место, не так ли? Думаю, что вы уже познакомились со стариком Франческо и разгадали его загадку. Это действительно корабль. Франческо одолжит вам этот прекрасный корабль, садитесь и плывите 400 км. Когда вы проплываете это расстояние, вы попадете в одну страну. Поезжайте в пригород ее столицы и встретьтесь с еще одним моим другом Леонардо в том месте, где стоит тот, чью загадку мы не может разгадать. Леонардо даст вам третье письмо и подсказку к обнаружению того, что вам поможет. Желаю прекрасного плавания! Загадка Леонардо: маленький круглый помощник на все времена, большую власть дает она». Обновлено 12/01/12 22:05:

Третье письмо: «О, вы добрались! Надеюсь, путешествие на корабле было хорошим. Как вам сфинкс? Действительно загадочное существо. Поздравляю с разгадыванием загадки. Это монета. Деньги ведь действительно имеют большую власть. Поезжайте в тот город, в котором расположено здание, изображенное на монете, и встретьтесь с моим хорошим знакомым Виттором. У него вы получите четвертое письмо и нечто, приближающее вас к цели. Загадка Виттора: есть вода, но пить я ее не могу, есть земля, но идти по ней невозможно». Обновлено 12/01/12 22:40:

Четвертое письмо: «Вижу, что вы добрались до Колизея! Браво!!!! Это карта Что бы мы делали без карт!? Итак, посмотрите на карту. Где-то здесь я спрятал то, что я украл. Оно находится в прямоугольном здании, стены которого содержат 2 истории. Первая история про сына Марии. Вторая про того, кто сыграл важную роль в иудаизме. Наверное, вы поняли, что именно я украл. Тот человек, создал эту вещь, творил в этом прямоугольном здании. И страшный суд его рук дело. То, что вы ищете, связано со святым семейством. Найдите это и верните туда, где оно должно быть». Обновлено 13/01/12 21:42:

Подпишитесь на наш
Блоги

Игра "Пять писем"

00:02, 13 января 2012

Автор: ANA-P

Комменты 109

Аватар

6 марта - день рождения Микеланджело а вот про имена сложно сказать

Аватар

речь об иисусе и моисее? не об иуде, он в иудаизме роли не играл

Аватар

Сикстинская капелла, фреска "Страшный суд", автор Микеланджело

Аватар

речь идёт о микеланджело?

Аватар

Это собор святого Петра? 2 человека - Иисус и Иуда

Подождите...