Жил был художник один...

... который очень любил рыбок. Вернее одну, которая прожила у него дома боле 7 лет. Именно она вдохновила художника на создание необычной коллекции и именно ей посвящены все его работы. А работы действительно удивительные.

В лондонской ICN gallery проходит дебютная выставка Riusuke Fukahori, кистью оживляющего золотых рыбок.

Выставка называется “Goldfish Salvation” - ”Спасение золотой рыбки” и представляет собой коллекцию трехмерных изображений рыбок, нарисованных в различных емкостях с использованием нескольких слоев акриловых красок и прозрачных смол, в результате чего рисунок приобретает невероятную реалистичность. Изображение наносится слой за слоем, подобно тому как работает 3D принтер.

Сам принцип изготовления подобного маленького шедевра не совсем понятен на фото. А вообще произведения Riusuke Fukahori могут стать заменой традиционному аквариуму, если вам лень с ним возиться, да и невооруженным взглядом очень сложно отличить нарисованных рыбок от живых.

Я бы сказала, что это даже не рисунок, а целое произведение искусства. Чтобы изготовить подобное используется акриловая краска и прозрачные смолы. Художник берет ёмкость - рисует в ней слоями - сначала рыбку, а затем заливает это смолой. Благодаря такой технике рыбка кажется настоящей.

Сам автор на выставке:

Скетчики:

А эта рыбка встречает всех, она нарисована на окне галереи:

И, чтобы было совсем понятно, как всё это делается, есть видео, которое запечатлело работу мастера и сам процесс волшебства - оживления, спасения рыбки.

Обновлено 11/01/12 04:23: п.с. не отобразились источники (( фото и часть текста взяты отсюда: http://bigpicture.ru/?p=245372

Подпишитесь на наш
Блоги

Для тех, кто любит искусство и золотых рыбок

07:19, 11 января 2012

Автор: Miracle

Комменты 14

Аватар

как круто!

Аватар

Фантастика!

Аватар

Слушайте, как же здОрово!

Аватар

за что люблю сплетник - так это за такие вот посты. Всегда среди кучи постов про Ж* Ким можно найти что то по-настоящему интересное. И пусть потом пишут "не формат", но где бы я нашла таких рыбок сама? А тут заходишь и узнаешь, что есть такая красота! Спасибо Miracle!

Аватар

Ха! я тоже думаю: как он рыбок в такие узкие мензурки засунул, ну опять мучения животных на сплетнике) а это оказывается живопись - очень круто

Подождите...