Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24-25 декабря 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Назовите, пожалуйста, 10 человек, которые, на ваш взгляд, в первую очередь могут быть причислены к нынешней российской элите; тех, кто имеет сейчас наибольшие заслуги перед Россией (открытый вопрос, до 10 ответов) Рейтинг элиты в этом году, как и прежде, возглавляет В.Путин (58%).

image

На втором месте -Д.Медведев (42%).

В первую десятку также вошли А.Пугачева (19%),

image

В.Жириновский,

image

Г.Зюганов

image

и М.Прохоров (по 12%)

, С.Миронов

image

и А.Малахов (по 10%)

, патриарх Кирилл

и Ф.Киркоров

(по 9%). В первой четверти рейтинга расположились также М.Галкин (8%), И.Крутой, Н.Михалков, Л.Рошаль (по 6%), Н.Басков, С.Безруков (по 5%), С.Собянин, К.Собчак, В.Соловьев, С.Михайлов, Г.Явлинский (по 4%), И.Кобзон, В.Познер, Ж.Алферов, Д.Хворостовский (по 3%). По 2% набрали в рейтинге элиты С.Шойгу, Р.Абрамович, А.Аршавин, Е.Плющенко, А.Тулеев, М.Ситтель, М.Аверин, П.Астахов, Ю.Шевчук, М.Задорнов, Д.Рогозин, а также дебютанты этого списка - Б.Акунин, Н.Валуев, Л.Гузеева, Ф.Емельяненко, А.Кудрин, В.Машков, М.Ходорковский. Остальные участники рейтинга набрали по 1% голосов. По сравнению с прошлым годом, существенно вырос рейтинг элитности политиков В.Жириновского (с 10 до 15%), Г.Зюганова и М.Прохорова (с 3 до 12%), С.Миронова (с 3 до 10%). Также укрепляется рейтинг А.Малахова (с 3 до 10% за несколько лет), Ф.Киркорова (с 4 до 9%) и М.Галкина (с 2 до 8%).

Подпишитесь на наш
Блоги

Леди и джентельмены!

22:54, 4 января 2012

Автор: ad__

Комменты 38

Аватар

Пугачева и Киркоров - элита??? Сэло!

Аватар

ВЦИОМ убивает своим вопросом)))Мало того, что он абсолютно не корректен, так еще и не установлено значение слова "элита" (для полноценного опроса). ТО на эту "инициативу" и полученные результаты вообще серьезно рассматривать нельзя.

H

всё убило наповал,но фото Малахова в особенности)))

Аватар

смешно: патриарх Кирилл между А.Малаховым и Ф.Киркоровым,хорошие у него "соседи"

Аватар

А чЁ Алиса Фрейндлих ужо быдлота терь?

Подождите...