Atelier Mecanic Бар расположен в бывшем здании завода в Бухаресте. По задумке дизайнера Корвина Кристиана (Corvin Cristian) интерьер бара сохранил промышленный подтекст: здесь почти ничего не изменилось, только был сделан небольшой косметический ремонт и добавлена винтажная мебель из 50-х и 70-х годов прошлого века.

Meat Liquor Бар-ресторан в лондонском Сохо интересен тем, что над ним работала известная команда графических дизайнеров I Love Dust. В результате интерьер получился несколько избыточным, но очень оригинальным: обилие хаотичных граффити-надписей, олени в смокингах на стенах, красный неон.

Ubon Тайский бар в Кувейте представляет собой заведение с минимальным количеством украшений. Стены, стулья и лампы из черного дерева сочетаются с общими строгими линиями интерьера, придуманного архитектором Рашедом Алфоудари (Rashed Alfoudari).

Zmianatematu Бар в польском городе Лодзь выглядит незаконченным - это и входило в задумку польских архитекторов из xm3. Интерьер бара выполнен с использованием светлого дерева, а непосредственно на барную стойку спускаются причудливые лавообразные формы с потолка.

Twister Творение архитекторов Сергея Махно и Василия Бутенко, бар «Твистер» находится в Киеве. В числе отличительных особенностей этого места необычные кресла и стулья, а также отдельные вип-кабины на сваях, возвышающиеся по периметру бара.

Fastvinic Дизайнер Альфонс Тост (Alfons Tost) разработал интерьер бара в Барселоне, исходя из соображений практичности и экологии. Здесь нет ничего лишнего, а под потолком расположены большие горшки с цветами. Кухня находится за полностью прозрачной витриной, чтобы посетители могли видеть, что и как им готовят.

Zebar Шанхайский Zebar – проект архитектурной студии 3GATTI. Изначально помещение имело форму пещеры с барной стойкой по центру, но стараниями дизайнеров в стенах появились углубления, а после некоторые из них были выкрашены в черный цвет.

Carbon Bar Бар, дизайн которого разработан компанией Khosla Associates, расположен в индийском городе Хайдарабад. В интерьере заметна тщательная работа со светом: неоновые полоски по всему залу меняют направление, а вместе с этим и общую форму всего помещения.

Smith & Mills За старыми ободранными дверями нью-йоркского бара скрывается такая же старая, но гораздо более уютная обстановка. Дизайнеры создали такое впечатление, что бар находится здесь не меньше ста лет и по-прежнему работает в ритме того времени.

Heineken Lounge Голландские архитекторы из UXUS работали над дизайном интерьера в пивном баре бренда Heineken. Заведение находится в Нью Джерси (США), в здании Нью-Йоркского международного аэропорта. Сдержанный интерьер дополнен яркими зелеными пятнами в стиле Heineken и необычными лампами.

Ronnybrook Milk Bar Молочный бар находится в нью-йоркском Chelsea Market и ничем не отличается от обычного бара, кроме пунктов меню: молоко, молочные коктейли, сыр и йогурты фирмы Ronnybrook. Над интерьером работал дизайнер Марк Сарози (Mark Sarosi) совместно с фирмой Studio A+I – много серого дерева, света и необычных деталей.

Chambers Eat+Drink Раньше этот бар в Сан-Франциско имел другое название и был любимым местом рок-звезд. Теперь он превратился в настоящие палаты с бархатными стульями, приглушенным светом и старыми пластинками в шкафах, но благодаря современной мебели сохранил некоторую неформальность.

El Tubo Внешне этот бар в Перу представляет собой длинную белую трубу. Внутри дизайнер Фелипе Ассади (Felipe Assadi) направил на белые стены мягкий фиолетовый свет, над столами повесил пучковые лампы, а длинный стол и стулья сделал идеально прямыми.

Callooh Callay Создатели называют этот лондонский бар «дом разнообразных напитков». Интерьер дизайнера Тристана Хая (Tristan Hay) представляет собой смешение экзотики, антиквариата, современной минималистичной мебели, ярких психоделических рисунков на стенах и рядом с ними – старых фотографий в классических рамах.

Meltino Bar & Lounge Бар «Мельтино» находится в Португалии. Над интерьером работала известная португальская студия архитектуры и света LOFF. Их смелое решение сделать в стенах множество ромбообразных отверстий обеспечило бару популярность.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие интерьеры баров - 2011

19:06, 4 января 2012

Автор: Belochkina

Комменты 11

Аватар

хороший пост, спасибо. еще я бы добавила какой-нибудь из баров Кракова - они там очень интересные, почти любой - шедевр.

Аватар

Самый красивый и оригинальный бар в каком была это CDLC в Барселоне. Очень красивый интерьер.

Аватар

Вау, некоторые очень даже круто оформлены!

O

была в Meat Liquor - мне показалось неоправданно дорого, народу было не много, в целом мне наверно не нравятся помещения, где постоянное ощущение беспорядка....а может это просто уж возраст.)))) с удовольствием посетила бы киевский, что то такое лесное, пушистое, какое то необычное.

Аватар

Красиво..вот бы там побывать)))

Подождите...