Энн Геддес родилась и выросла в Квинсленде (Австралия). В двадцать лет она начала экспериментировать с камерой, развивая свой собственный стиль визуального воздействия на зрителя. Воображение и сердца людей Энн Геддес впервые покорила одиннадцать лет назад. Ее характерные, индивидуальные фотографии малышей, выпущенные сначала в Новой Зеландии и Австралии, признаны теперь классическими детскими изображениями. Они печатаются в книгах, на бумаге для печатающих устройств, на альбомах для фотографий. А в России и странах СНГ фотодизайны Энн Геддес можно увидеть на открытках и календарях. В 1998 году на Всемирном совете профессиональных фотографов Энн Геддес была награждена особым почетным призом за ее вклад в искусство фотографии. Геддес является пожизненным членом Союза профессиональных фотографов Америки. Оценив уникальный стиль ее дизайнов, в марте 1997 года ей предложили вступить в Почетное товарищество Института профессиональных фотографов Новой Зеландии. Надо заметить, что Энн Геддес стала первой женщиной-фотографом, принятой в это товарищество. Причина успеха кроется в глубокой и прочной любви к детям. Благодаря уникальному художественному дару она смогла не только рассказать о детях мира на языке, понятном всем, но и найти отклик в человеческих сердцах. Энн и ее муж, Кел Геддес, являются совладельцами двух компаний — «Especially Rids Company Limited» и «Kel Geddes Management Limited». Первая из названных компаний основана в 1991 году, она же включает в себя фотостудию и является держателем авторских прав. Вторая компания выполняет административно-хозяйственные функции, занимается маркетингом, менеджментом, производством книг, календарей и других изданий, оформленных дизайнами Энн Геддес. Сейчас Энн и Кел Геддес живут в Новой Зеландии с двумя дочерьми.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Я очень люблю работы Энн, каждая из них наполнена невероятной позитивной энергией, добротой и любовью. Надеюсь Вам тоже понравилось. :) P.S. надеюсь все фото открылись?

Подпишитесь на наш
Блоги

Всемирно известный детский фотограф Энн Геддес (Anne Geddes)

22:26, 5 октября 2009

Автор: Marmeladnaya

Комменты 15

Аватар

Еще один такой пост, и моё сердце не выдержит наплыва позитивных эмоций ))))) Спасибо

Аватар

Блин , какие они милые!!!! Я когда родила, думала , что будет как на этих открытках: сладкий СПЯЩИЙ тутун, я такая все воздушная.... А мой как родился-так и орал без перерывов и выходных. Но чего то опять захотелось.Мой то теперь песни поет-вырос.

Аватар

На днях покупала открыточку с ее фото, какая прелесть :)

Аватар

спасибо,порадовали))))))))))))))

Аватар

Хочуууууууу ребенкааааааа!!!!!!!!!!

Подождите...