У каждого из нас есть то, что создает новогоднее настроение: наряженная ёлочка дома, запах мандаринов, безумные закупки продуктов в магазинах, покупка подарков близким, прогулки по украшенному и сверкающему городу, распитие шампанского на работе в честь наступающего, корпоративы и т.п. Каждому свое. Но что точно и наверняка создает настроение, так это теплые и счастливые новогодние воспоминания детства или что-то связанное с ним.

image
Для меня новый год это снег, морозное солнце и конечно музыка и кино, которые мы из года в год смотрим по тв.
image
И вот Вам мой новый год в подарок.... ))) без этого прекрасного фильма я вообще не представляю себе жизин, а тем более предновогодней суеты...

Говорят, под Новый год Что ни пожелается - Все всегда произойдет, Все всегда сбывается. Ну а этот мультфильм вообще нельзя показывать ни в одно время года, кроме зимы... )))

1 января... - Дед Мороз, спасибо за подарок, который ты мне принес. - Пустяк, не стоит благодарности. - Я тоже так думаю, но мама велела так сказать. Это чудо-чудное, диво-дивное самая лучшая в мире новогодняя сказка... ))) да и вообще наша Чурикова самая талантливая актриса на свете ))

Что растет на ёлке? Шишки да иголки.  Разноцветные шары  Не растут на елке.  Не растут на елке  Пряники и флаги,  Не растут орехи  В золотой бумаге.  Эти флаги и шары  Выросли сегодня  Для российской детворы  В праздник новогодний.  В городах страны моей,  В селах и поселках  Столько выросло огней  На веселых елках! Этот эпизод почему-то создает у меня впечатление нового года... а как иначе

Вовочка спрашивает у папы: - Папа, а почему ты так высоко на елку конфеты повесил? - А это, Вовочка, затем, чтобы ты до Нового Года их не съел. - Так что мне теперь, папочка, серпантин жрать? Споем вместе? ))))) это в городе тепло и сыро, а за городом ЗИМА, ЗИМА, ЗИМА!!!

За окошком снег искрится Ход часов, как метроном Убаюкал - спят синицы Дети спят, не спит лишь он... Тот который, в синей шубе С бородой, с мешком в руках Тихой поступью подходит К ёлке, в светлых детских снах А потом садится в сани И летит во весь опор Чтоб успеть к утру закончить Новогодний свой дозор. ))) лапусик-Умка

Все ждут, конечно, Новый год, А я – жалею Старый. Ведь он совсем от нас уйдет! Мне даже грустно стало. А я уже привык к нему, Я за год с ним сдружился. Я с ним сдружился потому, Что плавать научился, Что море видел первый раз И что сестренка родилась. Мне, правда, грустно стало, Что год уходит Старый.

Под бой часов, Под звуки вальса, Под Новый год, Желаем вновь Поднять бокал За мир и счастье, Надежду, веру и любовь!

Новый год: - Надо позвонить маме, сказать, где я. - Алло, мама, где я? почему эта песня действует по-новогоднему - не знаю... наверное потому, что из детства... ))

Вся в снежинках, лед искрится На ее ресницах, На санях по снегу мчится, Кони словно птицы! В гости к нам она летит, Эй, не стойте на пути! В белой шубке, как принцесса, В теплых рукавицах, Мимо сказочного леса К нам на елку мчится! И красива, и стройна, Так скажите кто она? ах... волшебство...

Рисует мороз узоры, Слышен шум голосов, Мы устремляем взоры На стрелки своих часов. Вот одиннадцать ночи, Слышен бокалов звон. Хочется все же очень, Чтобы пожаловал он. Стрелки часов меж делом Свой завершают кросс, Весь в серебристо-белом Входит к нам Дед Мороз.

Новогодняя игра: Выкуп новогодних призов из мешка Деда Мороза можно обставить следующим образом. По кругу и взрослые и дети передают специально подготовленный «снежный ком» — из ваты, или белой ткани. «Ком» передают и Дед Мороз приговаривает: Снежный ком мы все катаем, До «пяти» мы все считаем — Раз, два, три, четыре, пять — Тебе песню исполнять. Или: А тебе стихи читать. Или: Тебе танец сплясать. Или: Тебе загадку загадать... без этой песни даже мое детство не обошлось ))

Не ветер бушует над бором, Не с гор побежали ручьи – Мороз-воевода дозором Обходит владенья свои.  Глядит – хорошо ли метели Лесные тропы замели, И нет ли где трещины, щели, И нет ли где голой земли?  Пушисты ли сосен вершины, Красив ли узор на дубах? И крепко ли скованы льдины В великих и малых водах?  Идёт – по деревьям шагает, Трещит по замёрзлой воде, И яркое солнце играет В косматой его бороде.  Встречаем снег!!!!

Скоро досидимся в инете. Новый год будем не справлять, а обновлять! Всех с наступающим... ))) и вот такого великолепия в новом году:

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогодняя всячина...

16:45, 29 декабря 2011

Автор: Skarletty

Комменты 23

Аватар

Прекрасный пост! Спасибо! От просмотра мультиков защемило сердце...

H

Хорошая у вас всякая-всячина, добрая. ))) Желаю вам создать все-таки себе новогоднее настроение. Мне всегда наш фильм "Ирония судьбы, или С легким паром помогает". )

Аватар

Очень понравилось!!!!!!

Аватар

новогоднего настроения у меня нет, было оно в октябре-ноябре. Всех с Настуающим, всего самого доброго! Пусть исполнятся желания!

Аватар

Скоро досидимся в инете. Новый год будем не справлять, а обновлять! аааа это про нас,сплетницы!

Подождите...