Джулиан Бивер, британский художник, рисует мелом на тротуарах - росписи и удивительно реалистичыне трёхмерные изображения. Его рисунки создаются с применением анаморфного проектирования и бросают вызов законам перспективы. Оптический обман так убедителен, что люди сворачивают, чтобы избежать выбоин, которые он рисовал на тротуаре.

image

Девушка

image

image

Рак и малыш

Шар

А если под другим углом... Шар

Девушка

Рак и малыш

И еще немного работ Бивера на видео

Подпишитесь на наш
Блоги

Иллюзии Джуллиана Бивера.

22:56, 4 октября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 10

Аватар

Видела в какой-то передаче по "Культуре" док. фильм о нём, показывали как он работает. Очень интересно. Ему надо заранее выбивать разрешение у властей города. Один рисунок занимает 2-4 дня, на ночь он накрывает его целлофаном на случай дождя. И, кстати,действительно - рисунок нужно смотреть только с определённого ракурса, если с другого, то получается очень вытянуто - как земной шар на фотке.

Аватар

просто нет слов...))))невероятно круто)))

Аватар

как хочется такое на улицы Москвы!...я уже представляю..идешь так в субботу вечерком после вечеринки....а там дохлая муха размером со слона валяется :)))))

E

Спасибо за пост. Вот это действительно современное искусство!!!! Применение новых подходов к изображению и актуальные для нашего времени сюжеты картин. После просмотра - только позитивные эмоции.

Аватар

офигенно! дикий восторг! я не знаю как он это делает, но хотела бы увидеть в живую его работы!

Подождите...