40 тысяч пластиковых бутылок из под напитка Sprite, понадобилось чтобы сделать рождественскую елку в центре Каунаса, Литва. Автор проекта Иоланта Шмидтиене (Jolanta Smidtiene) говорит, что она хотела показать, как важно вносить разнообразие в каждый год. Любой из нас может сделать что-то красивое из бесполезных вещей. Главная идея состоит в том, чтобы спасти деревья и природу.

___________________________________________________________________________ Французская студия дизайна Design Pack Gallery в своей ЭКОакции представила такую вот елку...

Их предложение - это сборные новогодние елки из вторсырья, т.е. из пластиковых бутылок. Такой подход имеет два плюса: сохраняем деревья и задействуем вторсырье на нужное дело. Очень ЭКОлогичное решение. Такие креативные елки из пластиковых бутылок от Design Pack Gallery украсили улицы Парижа в прошлом году. Получилось очень празднично с подсветкой.

Цена елки на 100% из вторсырья составляла € 69. € 2 от покупки каждой елки Design Pack Gallery перевела на счет Всемирного фонда дикой природы (WWF). _______________________________________________________________________ В Израиле установлена эко-елка на одной из площадей Хайфы. Высота этого творения 12 метров, а количество бутылок, из которых она изготовлена 5 480. Бутылки эти были взяты из контейнеров, которые были установлены в разных районах города.

Думаете не очень яркая елка.... А это еще не все.

___________________________________________________________________________ А теперь самые разнообразные варианты елок. Из чего только её не мастерят! Вкусные или съедобные елки...

Елки на скорую руку...

А как вам такая елка из стремянки? Ну теперь скажите, что у кого-то дома нет елки! )))

Ну и елки позамороченее, для тех у кого есть фантазия, время и желание...

С наступлением предновогодней недели! ))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные ЭкоЁлки

11:34, 26 декабря 2011

Автор: Skarletty

Комменты 8

W

Спасибо! Может из бананов забацать))))))))

Аватар

Позитифф! Елка из сырика с маслинами понравилась.

Аватар

первая елка... вообще шикарна!)

Аватар

креативно! заморочусь-ка я и сделаю чонеть эдакое!

Подождите...