4 года потребовалось для того, чтобы закончить Beckham Creek Cave в штате Арканзас, США. В этом отеле первозданность природы сочетается с последними достижениями прогресса, а частью элегантного интерьера являются стены и потолок пещеры, в которой и расположилась уникальная гостиница. Отель небольшой, всего лишь 5 номеров, имеется также бассейн, бильярдная, полностью оснащеная кухня для гостей заведения и банкетный зал. Неповторимая природная красота в сочетании с современными удобствами и повышенным комфортом, способными удовлетворить самый взыскательный вкус, позволит гостям заведения расслабиться, позабыть о суете жизни и ощутить гармонию с окружающим миром.

image

Захотелось оттрапезничать с жирафом? Отправляйтесь в Кению. Жирафы спокойно разгуливают по обширному парку гостиницы и чувствуют себя, прямо-таки, по-хозяйски:-))

image

image

Giraffe Manor обустроен так, что голова жирафа может вдруг внезапно появиться в вашем открытом окне или двери, в лобби, а также за завтраком и ужином. Гостеприимные жирафы ведут себя очень дружественно, могут даже лизнуть постояльцев своим шершавым языком, а также очень любят полакомиться с рук.:-))

image

А любителям собак нельзя обойти своим вниманием Dog Bark Park Inn в штате Айдахо, США. Конечно, же Вы сможете разместиться здесь со своим питомцем.

Австрийский дизайнер Андреас Штраус, решив соединить простоту и экономичность, оборудовал под Das Park Hotel в Австрии 10-тонную цементную трубу, достаточно широкую, чтобы она вмещала двухспальную кровать. Проделав отверстие в потолке для дополнительного дневного освещения, г-н Штраус установил дверь с электронным замком, снабдил помещение лампой, и номер "полу-люкс" готов!:-) Правда, надо отдать должное владельцу, фиксированную плату за проживание он не устанавливал, оставив это на усмотрение постояльцев.

Hotel Everland, состоящий только из 1 номера ( идея принадлежит швецарским дизайнерам Сабине Ланг и Даниелю Бауманну), представляет собой трейлер, перемешающийся по Европе. С 2008г. по Май 2009 этот "отель" был установлен на крыше Дворца Токио, Музея Современного искусства в Париже с открывающимися шикарными видами Сены и находящейся неподалеку Эйфелевой башни. Вот только оставаться в отеле можно было лишь на одну ночь, а утром в спешном порядке приходилось выселяться, так как сам отель являлся экспонатом Музея Современного Искусства. В противном случае, гость рисковал стать "частью выставки""-)))) Предыдущим местом прописки экстравагантного отеля была крыша одной из арт-галереи в центре Лейпцига. О следующем местонахождении отеля пока ничего не известно....

Отель The Marmara Antalya в солнечной Анталии предлагает своим гостям около 20 номеров в медленно вращающемся здании. За 7 часов гостиница совершает полный оборот, так, что все гости смогут полюбоваться чудесными видами Средиземного моря.

Hotel de Glace в Канаде отстраивается каждую зиму заново из снега и льда, а весной тает.

Внутреннее убранство, включая всю мебель также выполнены изо льда. Проведя ночь в таких хоромах снежной королевы, наверняка, на утро можно почувствовать себя очень свежо:-)))

Ну и какой же отель без гаража?:-)))

Любителям истории владельцы Vagon Stays в Новой Зеландии предлагают остановиться в их номерах.

Комната с двухспальной кроватью, ванной, полностью оборудованной кухней и кабельным телевидением отделена стекляной дверью, ведущей на балкон, где можно расслабиться и задуматься о судьбах истории:-)

Out 'n' About Treesort & Treehouse Institute находится в штате Орегон, США. Номера этой гостиницы располагаются в 18 деревяных домиках, оборудованных ванной и кухней. Спальни располагаются на втором этаже, на который ведет деревяная лестница. Некоторые из номеров окрытые, как летняя веранда и можно потрогать крону и ветви деревьев.

Ну, и напоследок, любителям экстрима посвящается...:-)) Как известно, Япония - одна из самых дорогих стран мира, но даже там можно найти что-то подешевле, как например Capsule Hotel в Токио. Правда, особым комфортом ваш номер отличаться не будет:-)))

По поводу звукоизоляции вашей ячейки (язык не поворачивается назвать сие номером), я так и не смогла найти никакой информации. Но если вам все же удастся заснуть, несмотря на бодрствующих у телевизора соседей справа и слева, вверху или внизу, не вскакивайте резко спросонья в панике "Боже, ГДЕ я?", рискуете повредить голову о металический потолок вашей капсулы. Одно радует, всё удовольствие обойдется вам в 30 амер. долларов, а воспоминания - на всю жизнь!:-)))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые необычные отели мира

14:44, 4 октября 2009

Автор: Flattery

Комменты 6

Аватар

вау очень интересно и красивые фото - спасибо!

Аватар

Там, где жираф, даже дух захватило! Потрясающе!

Аватар

хорошая подборка на оригинальную тему, спасибо :) кстати, насчет последнего "отеля" - эти капсулы зачастую используют сами японцы, например в течение рабочей недели, когда не успевают доезжать домой. Они, бывают, целую неделю дома не появляются, работают часов по 15 в сутки :)

Подождите...