Интересный проект Биок - урна с прахом из биоразлагаемых материалов (скорлупа кокосового ореха, торфа и бумаги). В урну помещают прах умершего близкого, сажают семечко (цветка или растения). И как бы это проростает из праха умершего. Вот такая тема.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь после смерти

12:02, 23 декабря 2011

Автор: Belochkina

Комменты 13

Аватар

вызывает ощущение ужаса. а потом- подумав немного - люди тем самым уделяют внимание оболочке ушедшего, и уходят дальше от воспитания своей души, обдумывания поступков. Человеку, который туда ушел - неважно что вы делаете с его отслужившим телом,как -бы старым платьем, ему важнее - помешал ли он вашему восхождению, висит ли на нем вина.

Аватар

а если цветок завянет, значит два раза потеряешь близкого?

Аватар

С одной стороны, вроде как появление новой жизни, пусть и в другой форме, с другой стороны как-то не по-христиански...Очень спорно, интересно, что думает по этому поводу церковь

Аватар

я теперь точно знаю, что напишу в завещании насчёт моего погребения. я всё равно собирался заказать кремацию, а теперь дополню этим.

Аватар

Есть еще дама-дизайнер которая из волос умерших украшения делает, а есть художник, который из праха делает картины.. Все это на любителя, мне кажется такие ухищрения лишними, как на кладбище на старую могилу встать, вроде ничего особенного, а как-то страшновато.

Подождите...