Кирон Уильямсон (Kieron Williamson) родился 4 августа 2002 года в Англии, в городе Норфолк. Он настоящий маленький художник. Сейчас мальчику 9 лет, а рисовать он начал в 5 лет. Родители подарили ему для общего развития набор из кисточек и акварельных красок. И поначалу мальчишке не особо нравилось рисовать, ведь ему, как и любому ребенку в этом возрасте, хотелось баловаться, бегать, играть в мяч и кидать камушки в речку.

Но все изменила незапланированная семейная поездка в Корнуолл, во время которой Кирон бесповоротно влюбился в корабли у городского причала. Возвратившись домой, маленький художник не только не забросил свое увлечение живописью, но стал рисовать еще больше.

Сейчас вся жизнь Кирона сосредоточена на его хобби, в котором, что удивительно, он весьма преуспел без какой-либо подготовки.Мальчик просыпается в 6 утра и сразу же принимается рисовать, затем идет в школу, а по возвращении снова встает за мольберт. Первый раз полотна маленького гения выставили в местной галерее в Норфолке. Все 16 картин Уильямсона раскупили в первый же день. Доход составил $17 тысяч. Через некоторое время Кирон продал на аукционе коллекцию своих работ из 33 картин за 150 тысяч фунтов стерлингов всего лишь за 30 минут. После этого события все художественные эксперты в один голос стали называть 9-летнего мальчика «Маленьким Моне». На сегодняшний день картины юного дарования любой желающий может приобрести всего лишь за 3-4 тысячи фунтов стерлингов. Юный гений за работой:

Самые первые работы:

А вот что у него получается сейчас:

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленький гений

20:21, 22 декабря 2011

Автор: Koks

Комменты 30

Аватар

Ничего себе! С каждым разом все лучше )

Аватар

Золотко)

V

Пейзажи отличные, а вот людей и животных рисовать надо еще учиться.

A

У меня первый раз появилось желание купить картину..

Аватар

его кажется уже во всю с Монэ сравнивают

Подождите...