Бразильская студия Platinum FMD Бразильская студия Platinum FMD - современная классика ретуши. Их узнаваемый стиль - очень яркие цвета, неожиданные решения и атмосфера сказки - страшной или смешной. Студию основал Leonardo Vilela. Кенгуру с бегемотом в сумке вошла в постоянный архив Лувра. Всего 13 дизайнеров разного профиля собрали массу Каннских Львов, Clio, LIA и других фестивалей.

Студия Taylor James Taylor James - студия в рекламной индустрии известная. У нее репутация компании, которая делает ретушинг класса hi-end, используя новейшие технологии и получая блестяще реалистичный результат.

Remix Studio Bangkok Remix Studio Bangkok - одна из старейших рекламных фотостудий Тайланда. Обладатели с десяток Clio и два десятка Каннских львов разного достоинства. О количестве тайских и азиатских наград лучше умолчать - их какое-то бессчетное количество. На их сайте размещено огромное портфолио, но в описании очень четко сказано, что на эту студию работают всего 2 фотографа и 4 режиссера.

Carioca Studio Carioca - это румынский фотопродакшн из Бухареста. Определить конкретно визуальный стиль Carioca едва ли возможно. Сами они твердо верят в то, что визуальный образ, будь то фотография, иллюстрация или микс, должен четко и ясно передавать рекламный мессидж самым подходящим для этого стилем.

Студия Garrigosa Испанская студия Garrigosa делает явью самые смелые фантазии креативщиков. Название студия получила благодаря Joan Garrigosa, одному из легендарных рекламных фотографов, чье увлечение переросло в сильную студию с представительствами в нескольких странах Европы.

Christophe Huet (читается всего-навсего как "Уэ", месье - француз) Сюрреалист и символист от ретуши идеально владеет профессиональными ретушерскими инструментами, сотрудничает с большинством крупных европейских агентств и фотографов, не стесняется делиться с людьми наработками и имеет стойкую социальную позицию. К тому же он композитор и прекрасно играет на фортепиано.

источник adme.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие ретушеры мира ч.1

15:40, 20 декабря 2011

Автор: tarabarina

Комменты 12

Аватар

я конечно понимаю, что это огромная кропотливая работа. но из этих фоток мне ни на одну не было приятно и интересно смотреть. и не из-за фотошопа, а из-за того, что и как изображено. старания должны быть всё-таки ради результата, а не ради самого факта, что это очень сложно сделать. т.е. мне просто не нравятся эти фотки, сколько бы сил и мастерства в них ни было вложено. исключение - свечка.

Аватар

реклама в принципе является искусством. Фоторетушь это не такая уж и большая часть работы. Гораздо сложнее придумать то, что нужно ретушировать. Фоторетушь я бы не стала ставить в ранг с искусством.

Аватар

Знатные картинки... от некоторых поежиться захотелось(( Спасибо)))

Аватар

Завораживают своей правдоподобностью!!!

Подождите...