Бельгийский фотограф Фрике Янссен (Frieke Janssen) создала скандальную фотосессию. Фрике Янссен, пораженная увиденным роликом о двухлетнем индонезийском мальчике, выкуривающим 40 сигарет в день, задумалась о том, почему курение, о вреде которого известно каждому, настолько притягательно, особенно для детей и подростков. Оправданна ли антиникотиновая кампания, построенная на запретах? Почему в обществе существуют двойные стандарты? С одной стороны, мы боремся с курением, с другой, чувствуем привлекательность образа томно курящей дамы. Все это подтолкнуло фотографа на создание серии «Красота плохой привычки», на которой изображены курящие дети. По словам автора, дети «курят» сигары, сделанные из сыра.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Эту фотосессию уже назвали скандальной, а фотографа обвинили в пропаганде курения. Однако давайте не будем торопиться с выводами, а постараемся задуматься о проблемах, которые хотела поднять Фрике Янссен. Обновлено 01/12/11 22:24: http://rutube.ru/tracks/3278701.html?v=a5e933b40ff778f0e0f50a41c9c2a4be Ссылка на индонезийского мальчика Обновлено 01/12/11 22:25: Ссылка на индонезийского мальчика

Подпишитесь на наш
Блоги

Курящие дети

01:22, 2 декабря 2011

Автор: DariaOz

Комменты 27

Аватар

запрещай не запрещай.мимо школы идешь, вечно девочки и мальчики прячутся с сигаретками

Аватар

а снято хорошо, тем временем.

Аватар

а у меня стойкое ощущение, что фотограф хотела привлечь внимание не к проблеме курения, а к своей персоне.

Аватар

На самом деле это фигня. Немногие это увидят. Вот общий антураж сигарет Kiss или как их там - вот это реальная жесть. То, что продается. Не брезгуют даже детей завлекать.

Аватар

А я бы хотела отметить игру моделей на фото. Маленькие взрослые. Это больше похоже на социальную рекламу. Может кто видел ролик под названием "детские отмазки"?

Подождите...