У архитектурно-проектной группы RAFAA есть план увеличить использование велосипедов в Копенгагене. В проекте - строительство новых велосипедных станций по городу и сдача в аренду велосипедов. Но самой большой проблемой является хранение велосипедов. Решение RAFAA состоит в том, чтобы разместить велосипеды где угодно, даже на стенах и почтовых ящиках. Велосипеды сделаны из легкого алюминия и должны быть снабжены GPS для того, чтобы отслеживать кражи. Система также предполагает резервирование онлайн. Хотя Копенгаген является одним из самых безвредных для окружающей среды городов, в котором приблизительно 37 % всех граждан добираются до работы на велосипедах, RAFAA надеется увеличить это число до 50 % к 2015.

Подпишитесь на наш
Блоги

Проект строительства новых велосипедных станций в Копенгагене от RAFAA

21:58, 25 ноября 2011

Автор: Allacka

Комменты 4

Аватар

Этим летом купила себе велосипед на работу ездить, маленький, складной и легкий) подруга шлем разрисовала, я накупила всяких прибамбасов и довольная каталась... три дня(( на четвертый меня снес джип(шлем хороший попался) и муж отобрал велосипед(((

Аватар

Откровенно говоря, бредятина. Смотрится футуристично, инновационно и прочие эпитеты в таком же духе, но на деле здесь это ничего не работает. Техническая база очень слабая, акценты делаются на форму, а не на содержание и, что самое важное, функциональность.

Аватар

Нам машины некуда ставить, а они великами балуются... Буржуи!))))))))

Подождите...