Практически на любой кухне и в доме есть стаканы: часто мы просто не замечаем эти скромные предметы и пользуемся ими почти автоматически. А вот дизайнеры кухонной посуды давно заметили, что обычный стакан - это еще и объект воплощения самых смелых и креативных идей - ведь все гениальное просто. Да и материалы, из которых изготавливают сейчас стаканы, давно вышли за рамки пластмассы или стекла: можно найти и стаканы из желатина, алюминия и т.д. Жизнь современного человека напряженная и требует экономии сил и времени, поэтому стаканы стали сочетать в себе функции другой посуды, сделались более удобными для использования и более оригинальными.

Но что-то прикольное и креативнинькое берет над нами верх, и тут то наши дизайнеры и отводят душу. Такой стакан в виде черепа станет атрибутом быта не только готов или любителей острых ощущений, но просто может быть оригинальным элементом сервировки праздничного стола на Хеллоуин.

Такой стакан придумали те, кому при питье мешал нос, упирающийся в стенку емкости, поэтому эту самую стенку они и решили немного обрезать. Вот удобно ли пить из такой посуды, еще вопрос.

Шутники оценят дизайн следующих двух стаканов, которые подойдут как для воды, так и для смешанных напитков: один напоминает бочку для хранения радиоактивных отходов, а другой - авиабомбу без верхушки.

Примерять на себя усы или чужой нос можно и со стаканами.)) Для перевоплощения не всегда нужна маска. Чтобы стать усатым армянином или превратиться в зебру иногда достаточно только попить из одноразового стакана.

Но такие приколы могут быть и неожиданными. Как, например, рекламная компания отбеливающей жевачки Риглис в кофейнях Старбакс. Отличный способ привлечь внимание к совей продукции.

Дизайнерская студия The Way We See The World разработала необычные съедобные стаканы: из них можно не только выпить, но и использовать тару в качестве закуски.Такая посуда получила название Jelloware, а сделана она из желатина. Впрочем, такая тара неустойчива и слишком подвижна, но зато вкусна и забавна. Стаканы представлены в различных цветах и вкусах: лимон-базилик, имбирь-мята, розмарин-свекла и др. Можно выпить содержимое и закусить стаканчиком, если же желания есть тару нет, можно выбросить стакан куда угодно. Поскольку стаканы сделаны на основе агар-агара, они не нанесут ущерб окружающей среде.

Подобный стакан подойдет для теста для определения оптимист вы или пессимист: поскольку он либо наполовину пуст, либо полон. Благодаря необычной конструкции и пустоте в нижней половине стакана, при наливании жидкости, кажется, что он заполнен не полностью. А как, определять вам.

В СССР раскладные стаканчики не были редкостью, а вот так выглядит их западный современный аналог – в него можно поместить целую пинту пива. А после использования аккуратно сложить и поместить в сумку ил карман.

Сербский дизайнер Дамиан Станкович придумал необычный стакан и назвал его Cipher. Его необычность состоит в том, что он может распознавать налитые напитки. Размещенные на поверхности стакана мельчайшие частицы (пиксели) меняют свой цвет и оттенок в зависимости от того, какой напиток находится в стакане. И если в стакан налить молоко, сок, кока-колу или кофе, на нем появляется соответствующая надпись.

Дизайнерские стаканы больше похожи на согнутые коктейльные трубочки, да и пить из них сложно, зато гостей они точно удивят.

Для большего удобства следующие стаканы оснащены выемкой для пальцев.

Стакан-трубка напоминает некогда популярные поильники для минеральной воды: пить через трубочку всегда веселее.

Стакан или рюмка? Теперь не надо расспрашивать гостей о предпочтениях в напитках. Пусть сами решат, что наливать и перевернут ёмкость нужной стороной.

Одноразовые картонные стаканчики тоже могут быть смешными. Хотя этот скорее садистский. Так и до стаканов-вуду с лицом врага не далеко.

Если коллеги всё время отпивают из твоего стакана сок или колу, то пора приобрести стаканы “не для брезгливых”. Допив почти до конца, они увидят картинку и откажутся от этой вредной привычки.

Один стакан или три? Такая необычная форма конечно не слишком удобна, но зато потрясающе будет смотреться на любой вечеринке.

Ну и еще несколько оригинальных стаканов

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычная посуда: стаканы

01:05, 16 ноября 2011

Автор: Kaz9vka

Комменты 5

Аватар

Мне понравились последние и беленькие с синеньким рисунком и с усами. Остальные очень на любителя- но прикольно так посмотреть)

Аватар

С носами и усами класс :-D

Аватар

крутые стаканы с распознаванеим напитка!)) и как они это делают?))

Аватар

очень люблю оригинальные вещи от fred and friends!

Аватар

Интересно, а что делать, если ситуация, когда ты как раз очень брезгливый, а коллеги -нет? =))) да, и если человек не близкий пьет из чужого стакана, неужели его смутит рисуночек на стакане?

Подождите...